Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 556 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Петр. По закону, права и обязанности гражданина не могут зависеть ни о от наличия регистрации, ни от ее отсутствия. Так, во всяком случае, постановил Конституционный Суд РФ. Для соблюдения формальности напишите «ранее зарегистрированный… Где-то же вы были раньше зарегистрированы. Или укажите — »проживающий там-то" и укажите фактический адрес.

    09 Июля 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бартова Наталья

    Здравствуйте Петр! В данном случае важно лицо без регистрации продавец или покупатель.

    Действующее законодательство предусматривает следующие существенные условия договора купли-продажи жилого помещения (т.е. условия, без согласования которых договор считается незаключенным):

    1. Стороны договора (ст. ст. 420, 549 ГК РФ) и их реквизиты (для физических лиц — фамилия, имя, отчество, полные паспортные данные, место жительства; для юридических лиц — полное наименование, место нахождения (юридический адрес), ОГРН, ИНН, лицо, без доверенности действующее от имени юридического лица).

    В законе указано: " место жительства", а не место регистрации. Поэтому можно.

    Но я Вас предупредила, что при заключении договора надо исходить из того, что это лицо продавец или покупатель. 

    09 Июля 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats