8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить штраф, выписанный сотрудниками ДПС?

здравствуйте! вот такая ситуация приближаясь к повороту на права увидел пешеходный переход притормозил но полностью не остановился так как при включении поворота на право увидел что пешеход остановился у зебры не наступив на неё и пропускал меня тоесть стоял я проехал а там авто дпс и меня оштрафовали что я не пропустил пешехода .но ведь он сам меня решил пропустить и он не вышел на зебру. могу ли я оспорить штраф?

31 марта 2016, 13:26, константин, г. Пермь
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете, но судебная практика складывается не в пользу водителей. (Например, Решение Верховного суда Удмуртской Республики от 08.05.2015 по делу № 7-223/2015 Решение должностного лица о привлечении собственника транспортного средства к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.18 КоАП РФ, правомерно оставлено без изменения, поскольку установлено, что водитель не исполнил обязанность по соблюдению Правил дорожного движения: при повороте направо не пропустил пешехода, пересекающего проезжую часть дороги).

02 апреля 2016, 22:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как оспорить штраф, выписанный сотрудником полиции за мелкое хулиганство?
13.04. на меня был составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство и наложен штраф 500 рублей. Я хочу его оспорить, так как я закон не нарушал. Суть в том, что я живу в ком.квартире и с одним соседом преклонного возраста у меня плохие отношения. Он вызвал сотрудников полиции и сообщил им , что я на него ругаюсь матом( это не так, все происходит с точностью наоборот). Сотрудники составили протокол- в котором указано, что ругался я около дома и нарушал общественный порядок, хотя забирали меня сотрудники полиции из квартиры, сопротивления я не оказывал, о чем была в отделении подписана соответствующая бумага. В протоле я написал, что права мне не разъяснялись и что общественного порядка я не нарушал. Но штраф все равно пришел на Госуслугах. Также в протоколе не указана статья КоАП, совсем. В связи с чем у меня вопросы: 1. Могу ли оспорить штраф за то что в нем указано, что я был на улице, а не в квартире, что ругался матом, но свидетелей нет? 2. Могу ли я оспорить штраф, т.к. не указана статья КоАП? 3. Как оспорить- писать на имя начальника ОП? В Суд? Районный или мировой? Это возможно сделать онлайн? 4. Как себя обезопасить в дальнейшем от клеветы? Что говорить полиции? Ведь с камерой не будешь круглосуточно ходить?
16 апреля, 12:42, вопрос №3028566, Илья yvs, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли повесить штраф на сотрудника, если он сделал ошибку?
Могут ли повесить штраф на сотрудника если он сделал ошибку, но при этом никто не предупредил. Я раньше работала в другой сфере и подобных нюансов не знала. Никаких договоров я не подписывала, работаю без трудовой, не от хорошей жизни. Мне сказали штраф около 250 тысяч и в случае чего мне квартиру придется продавать чтобы долг погасить. Фирма оформлена на ИП.
13 января 2020, 16:16, вопрос №2644710, Полина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли обжаловать штраф, если уже произвёл оплату?
Выписали штраф за нечитаемый номер,на месте устранил недостаток.Снял на видео авто инспекторов дпс и свой авто с читаемым номером,в момент когда дпс выписывали штраф.Могу ли обжаловать штраф если уже произвёл оплату?
12 декабря 2019, 16:48, вопрос №2618604, кирилл, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу я оспорить в суде сотрудников ДПС их не право мерность
Здравствуйте меня 13 числа остановили сотрудники дпс так как не был включен ближний свет я включил ближний свет и передал права и тех паспорт ему в руки от туже мне вернул портманеи я поехал а когда приехал домой в партоме не обноружил документов я поехал на то место где остановили меня но сотрудников там не оказалось я поставил машину к дому и сел кушать и выпил 150 грамми через полчаса приехали сотрудники дпс я вышел со своей мамой он посодил в машину и выписал административный штраф а потом отвезли от дома и пригласили понятых а так как мы поругались женой я дул в алкотестер и и не обдумано подписал протокол хотя я в машине не находилса она стояла закрытая завтра мне насуд я могу оспорить их действия я не когда не ездил за рулем пьяный
16 февраля 2016, 18:22, вопрос №1146662, Олег, г. Ковров
12 ответов
Административное право
Можно ли оспорить штраф, выписанный за наезд на пешехода?
Добрый день, подскажите,пожалуйста, на меня наехала машина на пешеходном переходе, когда я переезжала дорогу. С водителем разобрались на месте без вызова гаи, после чего я обратилась в травматологию. На следующий день позвонил представитель гаи, попросил написать о происшествии и после чего на моих же показаниях выписал штраф. Если в качестве доказательств у него только мои слова и на этом основании мне выписали штраф, могу ли я это оспорить? В протоколе написала, что не согласна
14 августа 2015, 11:55, вопрос №941008, Дарья, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016