8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяли машину в аренду, имеют ли право они работать без КАСКО?

Здравствуйте! У нас такая проблема: мы взяли машину в прокат, произошло ДТП, машину занесло на дороге, пострадал только наш автомобиль(который взяли в прокат). Теперь фирма проката требует с нас возместить всю сумму ущерба (якобы 100 000 руб.) и утверждают что страховка ОСАГО не возместит им, а КАСКА у них нет на данную машину. Возможно ли такое? И имеют ли право они работать без КАСКА?

31 марта 2016, 12:49, Ирина, г. Пятигорск
Максим Бороухин
Максим Бороухин
Юрист, г. Йошкар-Ола

страховое покрытие По имуществу (по железу) максимальная выплата до 400 000 рублей. По жизни и здоровью максимум до 500 000 рублей.

Но у них осаго (у владельца машины) и это момент так как виновника ДТП не имеется а по осаго обязательно нужен виновник (по статьям не буду расписывать),

выкрутится можно при первых мерах так скажем, а именно если например дорога не была почищена от снега и наледи, не посыпана песочком, то это все нужно указывать при составлении акта осмотра инспектором ГИБДД, и он должен вынести заключение, что ДТП произошло в результате плохих дорожных условий дорога не чищена или имеется яма глубиной диаметром и т.д. после этого необходимо взять справку из гидрометцентра о состоянии погоды, и судиться с администрацией города или с тем субъектом который за эту дорогу отвечает, но судя по всему ничего из этого сотрудник ДПС не указал, поэтому вам придется платить, если у них действительно только осаго, но все же возможно вас и дурят и каско у фирмы все же есть, читайте внимательно свой договор, и свою ответственность какую вы несете, как застрахована машина, нужно еще их внутреннюю документацию посмотреть это нужно проверить, иначе может получиться что вы деньги заплатите а каско у них все же имеется и потом спустя какое то время они еще и по каско денежки получат всего не могу описать как и что по причине того что не знаю что за контора что за договор его содержание примерный план действий.

подумать вам надо сколько платить то же стоит

какие повреждения у машины были проконсультироваться с независимым экспертом есть ли внутренние повреждения сколько примерно стоит восстановительный ремонт с покраской возможно он меньше чем 100 тыс рублей а всего 30-40 тыс. Вот как то так.

31 марта 2016, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
В какие сроки нужно растаможить машину, и имеем ли право на льготную растаможку?
Являясь жителем ДНР,В июле 2019 года получили гражданство Российское, есть временная регистраци, имеется машина с днр номерами. В какие сроки нужно растаможить машину, и имеем ли право на льготную растаможку?
26 мая 2020, 07:11, вопрос №2783432, Оксана, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работать в образовательных учреждениях человек, имеющий судимость?
имеет ли право работать в образовательных учреждениях человек, имеющий судимость по статьям: ст. 30 ч. 3 и ст. 234 ч. 1 УК РФ. Штраф 20 000 тысяч. 03 03 2015 год?
28 сентября 2019, 20:41, вопрос №2528059, Тамара, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работать педагогом человек со справкой о незаконченном высшем образовании?
Здравствуйте! Имеет ли право работать педагогом дополнительного образования по музыкальному направлению, работник, имеющий справку о незаконченном высшем образовании по профилю учитель географии. (Примерно 25 летней давности). До этого он работал не официально в музыкальных клубах.Его принял предыдущий директор.Педагог работает уже год.Ведет вокальный кружок. Как мне новому директору быть? Имеет ли он право работать в нашей образовательной организации или я должна его уволить? Если да, то как, это сделать чтобы не нарушить закон.?
16 января 2019, 13:11, вопрос №2226667, Галина, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли право работать и находиться на больничном одновременно?
Подскажите, имею ли я право находиться на больничном и работать одновременно? Работаю в компании в течении года. В январе ухожу в декретный отпуск. От занимаемой должности меня освободили после первого же больничного. Перевели на другую должность. Поработав неделю, взяли человека на моё новое место. В итоге с напарницей поделили обязанности и занимаем одно место. Уволить меня не имеют право, на сколько я знаю. Платят минимальную з/п. Она же у нас и является "белой" зарплатой. Задумываюсь, имею ли право работать и находиться на больничном одновременно?
01 ноября 2018, 08:09, вопрос №2152937, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работать в детско-юношеской спортивной школе работник без физкультурного образования?
добрый день, вопрос такой: имеет ли право работать в детско-юношеской спортивной школе работник без физкультурного образования, но имеющий курсы повышения квалификации в области физической культуры и спорта
14 апреля 2016, 04:21, вопрос №1219808, Лейсан, г. Баймак
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016