8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Информация о привлечении к уголовной ответственности в ГИАЦ

Здравствуйте! В 2014 году привлекался по ч.1 ст.292 УК РФ. Дело прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с истечением сроков давности. При трудоустройстве служба безопасности после запроса судимости естественно отказывают в трудоустройстве. Есть ли какие сроки нахождения информации в ГИАЦ или теперь всегда служба безопасности будет знать и отказывать из за этого.?

31 марта 2016, 12:19, Евгений, г. Омск
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Несмотря на то, что судимость может быть погашена в установленном законе порядке сведения о том, что лицо привлекалось к уголовной ответственности хранятся 98 лет согласно Приказу МВД РФ от 09.07.2007 № 612 дсп.

31 марта 2016, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности за побои
добрый вечер.написала заявление на мужа о привлечении уголовной ответственности за избиение,отправили к мировому судье.какое наказание его ожидает?
30 января 2016, 19:18, вопрос №1122118, Алсу, г. Чистополь
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли изъять из базы данных информацию об уголовной ответственности?
Здравствуйте! Такая проблема :муж при устройстве на работу не проходит службу безопасности.Есть административные штрафы( оплаченные,за превышение скорости) и привлекался к уголовной ответственности( судимости нет),но она тоже закрыта по примирению сторон(ст 116) Так почему же он не проходит проверку?из за административных штрафов( они были оплачены недавно может еще висят в базе) или из за уголовной отвественности?и сколько будут висеть в базе видимости административные штрафы?и Можно ли через суд убрать с баз данных уголовную ответственность?Заранее спасибо
22 июля 2015, 11:09, вопрос №914585, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Отказывают в уголовной ответственности
Добрый день. Я в разводе, есть дочка 2 годика, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3- х лет и получаю пособие 50 рублей. Подала на алименты в 2013 году на своё содержание и на содержание несовершеннолетнего ребенка на 1\4 часть. Бывший состоит на учёте в Центре занятости г. Коломна с августа 2013 года. С августа 2013 года по август 2014 года ему выплачивалось пособие 4900 рублей, с этого пособия перечисляли 1000 рублей ребенку. С 15 августа 2014 года бывшему мужу прекратили выплачивать пособие, но он продолжает стоять на учёте в Центре занятости бесплатно, и соответственно ребенку тоже нет никаких выплат. 4 сентября 2014 года, я подала в Суд заявление на изменение алиментов, т.е. с 1\4 части на твердую денежную сумму. Суд вынес решение, установил алименты твердую денежную сумму в размере 5000 рублей. А в марте месяце ему опять возобновляют пособие в размере 850 рублей, но у меня уже идёт твёрдая денежная сумма. От приставов толку нет. Сначала материалы дела были в одном районе по месту прописки, там результатов нет, по месту прописки его не нашли, или укрывают его родители, все материалы дела отправили по месту фактического проживания, так как якобы установили, что он проживает в своей квартире, которая находится в собственности. И здесь нет толку от приставов. Подала на привлечение уголовной ответственности, в январе месяце мне отказали, так как не было ровно 6 месяцев с момента его предупреждения (а только 5 месяцев и 14 дней). В Марте 17 числа я подала ещё раз на привлечение уголовной ответственности, но мне говорят опять Вам отказано, прокурор отказал, так как недостаточно материалов на него. Потому что он стоит в Центре занятости, и они действуют по закону. Я хочу спросить, законно ли это. То есть я должна с ребенком жить на 50 рублей в месяц, помочь мне некому, а ему ничего не будет? Он всю жизнь будет стоять в Центре занятости. и через 6 месяцев опять ему приостановят пособие, и работу никакую не предлагают. А как мне жить с маленьким ребенком на 50 рублей в месяц. Куда ещё обращаться? Кто поможет, найти справедливость. Ведь бывший муж обязан не только выплачивать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, но и на меня до 3-х лет, тоже в твердой денежной сумме
30 марта 2015, 11:12, вопрос №782725, Ирина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Убрать информацию из ГИАЦ и ИЦ МВД, оспорить привлечение к уголовной ответственности
Убрать информацию из ГИАЦ и ИЦ МВД, оспорить привлечение к уголовной ответственности по ст 127 ук рф
27 октября 2014, 14:49, вопрос №597788, Владимир, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016