8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после получения судебного постановления?

Суд постановил уголовное дело по ст.30 ч.3 и 158 ч. 1 УК РФ прекратить . на основании ч.2 ст.90 УК РФ назначили меры воспитательного воздействия : предупреждение и ограничение досуга в виде ограничения пребывания вне дома после 22.00 сроком на 6 месяцев . я получил постановление после судебного заседания , а секретарь ничего не объяснил. Что делать дальше ?

31 марта 2016, 12:07, Алексей, г. Москва
Оксана Ермилова
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и встать на учет.

Неукоснительно исполнять меры по ограничению. УИИ может осуществлять проверки в течение указанных 6 мес.

Согласно п.4 ст 90 УК РФ «В случае систематического неисполнения несовершеннолетним принудительной меры воспитательного воздействия эта мера по представлению специализированного государственного органа отменяется и материалы направляются для привлечения несовершеннолетнего к уголовной
ответственности»

31 марта 2016, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать после получения исполнительного листа на руки?
Подскажите что делать после получения исполнительного листа на руки?куда идти с ним и подавать ,чтобы получить деньги с ответчика?
26 февраля 2019, 14:51, вопрос №2274001, Екатерина, г. Благовещенск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать после получения судебного приказа о взыскании долга перед МФО?
После получения письма приказа о долге в Мфо, что дальше делать.у меня их будет ещё 7.я смогу оплачивать только 25%от зарплаты.какие документы и кому предоставлять.
25 августа 2018, 05:36, вопрос №2088063, Елена, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Что делать после получения письма от страховой компании с предложением возмещения ущерба?
Доброго времени суток! Через полгода после ДТП пришло "предложение добровольного возмещения ущерба" от Росгосстраха. В письме ссылаются на то, что я должна была уведомить в теч. 5 р.д свою страховую о ДТП, что не было сделано, т.к. сначала вызвали ГИБДД, те, в свою очередь, проанализировав ситуацию, предложили вызвать аварийного комиссара. В результате мне сказали, что ущерб небольшой - до 50 000 р., и можно оформить Европротокол на месте и никуда больше не обращаться. Это подчеркнули и сотрудники ГИБДД и аварийный комиссар. Также сотрудники ГИБДД сказали, что в противном случае мне будет необходимо оплачивать еще и штраф за нарушение ПДД, а если подпишу европтротокол, то вообще ничего делать не нужно. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА (ПИСЬМО ПРОСТО КИНУЛИ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК)? Я ПОНИМАЮ, ЧТО НЕОБХОДИМО БЫЛО В 5-ДНЕВНЫЙ СРОК ОБРАТИТЬСЯ В СТРАХОВУЮ, НО ПРАВИЛЬНО ЛИ БУДЕТ СРАЗУ ОПЛАТИТЬ УКАЗАННУЮ В ПИСЬМЕ СУММУ, ЕСЛИ К НЕМУ НЕ ПРИКРЕПИЛИ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ И СУММУ И ФАКТ ВЫПЛАТЫ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЕ ДЕНЕГ? СТОИТ ЛИ ДОЖИДАТЬСЯ ПОВЕСТКИ В СУД? И БУДЕТ ЛИ ЭТО ДОРОЖЕ ПО ДЕНЬГАМ (УЧИТЫВАЯ ЗАТРАТЫ НА СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, Т.К. СКОРЕЕ ВСЕГО В СУДЕ ПРИЗНАЮТ МОЮ ВИНУ)?
20 февраля 2018, 18:23, вопрос №1915016, ВАЛЕНТИНА, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать после получения исполнительного листа, если ответчик в другом городе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать после получения исполнительного листа. Сам проживаю в г. Пушкино, в этом же городе суд, а ответчик (ООО) зарегистрирован в г. Москва (указано в ИЛ). Спасибо. С уважением, Даниил
21 ноября 2017, 10:05, вопрос №1819668, Даниил, г. Пушкино
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Получение гражданства РФ, что делать после получения РВП?
Добрый день! Я гражданка РФ, прописана в Московкой области (г. Видное), работаю и живу в Москве. Неделю назад вышла замуж на территории Украины за украинца. На руках имеется св-во о заключении брака (на украинском языке). Фамилию в браке не меняла. Вопросы: 1. У нотариуса я перевожу на русский язык и нотариально заверяю св-во о браке. После этого мне нужно поставить штамп в паспорт. Мне это нужно сделать в ЗАГСе по месту прописки или можно в любом ЗАГСе Москвы? 2. В браке я не меняла фамилию, но сейчас хочу взять фамилию мужа. Возможно ли это и какова процедура. Какие документы для этого нужны и где всё это делается. 3. Муж работает в Москве, имеет разрешение на работу (срок истекает через 5 месяцев). Каждые 3 месяца вынужден пересекать границу. Сейчас, после оформления брака, какие действия нужно предпринимать для получения Вид на жительства и гражданства. Где и как всё это делается? Что делать после получения рвп? Спасибо.
29 июля 2013, 05:43, вопрос №150946, Ольга, г. Москва
23 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016