Долг перед поставщиком

Здравствуйте! У меня долг перед поставщиком. Я являюсь ИП.

Если они подадут в суд о задолжности, что мне могут присудить?

Сумма долга не вырастет в разы? Договора у нас нет, но товар выписан официально с их стороны.

, Валентина Бескаравайная, г. Москва
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

У вас возникнет гражданско-правовая ответственность о возмещении стоимости полученного товара и убытков по возмещению долга.

Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

В случае отсутствия договора, суд обяжет к выплате с Вас суммы долга, суммы госпошлины, представительские расходы(если таковые имеются. В среднем 30 000р).