8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек ли 20 дневный срок уплаты 50% суммы?

добрый день , дали штраф 11 марта сего года , если платить сегодня , можно ли внести 50% суммы , успеваем мы? или платить всю сумму

31 марта 2016, 11:48, Татьяна, г. Вологда
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

ч 2. ст. 37 КоАП РФ гласит: Сроки административных взысканий, выносимых в виде штрафа, конфискации предмета, возмездного изъятия предмета, лишения специального права, исправительных работ и административного выдворения за пределы Российской Федерации исчисляются с момента вынесения постановления о его наложении либо, в случае его обжалования, — со дня оставления жалобы без удовлетворения.Сроки административных взысканий, вынесенных в виде предупреждения, административного ареста, а также в случае наложения штрафа, взимаемого на месте совершения административного правонарушения, исчисляются с момента вынесения постановления о его наложении — обжалование данных административных взысканий не приостанавливает исполнения соответствующих постановлений.

Последним днём 20-дневного срока был 30.03.2016г.

31 марта 2016, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В 20 дней я заплатил 1500 а штраф 5000 и хотел оплатить остатки 1000 в 20 дневный срок но на госуслугах мне показывало
В 20 дней я заплатил 1500 а штраф 5000 и хотел оплатить остатки 1000 в 20 дневный срок но на госуслугах мне показывало 2500 а в банках показывало что оплачен полностью так и неполучилось оплатить появилось на следующий день 1000 оплатил а за следом выплывает 2500 что делать
31 декабря 2020, 05:56, вопрос №2952135, Ростислав Калашников, г. Москва
1 ответ
Административное право
С какой даты будет исчисляться 60-дневный срок уплаты мной административного штрафа?
Здравствуйте! Постановлением административного органа от 19.11.2018 я был привлечен к административной ответственности. Указанное постановление получил по почте 26.11.2018. Обжаловал его в Арбитражный суд. Определением Арбитражного суда от 09.12.2018 в рассмотрении моей жалобы было отказано в связи с её неподведомственностью арбитражному суду. Был дан месячный срок на обжалование. Указанное определение мной не обжаловалось, в суд общей юрисдикции я также не обращался. С какой даты будет исчисляться 60-дневный срок уплаты мной административного штрафа?
18 января 2019, 08:04, вопрос №2228863, Кирилл, г. Смоленск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как восстановить 20-дневный срок для оплаты штрафа ГИБДД в размере 50%?
Добрый день! Постановление о штрафе ГИБДД за нарушение, зафиксированное с помощью камеры, вынесено 26.03.2018. Уведомление на Портале госуслуг мне пришло только сегодня (22.05.2018). С учетом этого срока я лишился возможности оплатить штраф в размере 50%. Законен ли такой срок доставки уведомления? Как восстановить пропущенный не по моей вине 20-дневный срок? Спасибо!
22 мая 2018, 11:26, вопрос №2002909, Николай, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Продавцы не вернули планшет в 20 дневный срок
Здравствуйте. Купил планшет в компании (салон) МегаФон, просто вырубился и не включился на 10 й день пользования, пошел в салон и сдал его на определение поломки либо программного обеспечения, работники салона сказали,что в 20 дневный срок будет ответ и мне придет смс о том ,что меня будут информировать о состоянии,доставке,отправке и прихода данного товара, но увы этого не произошло. Я на 21 й день пришел в салон и долго разбираясь ,сказали чтобы я оставил номер телефона и меня оповещат о состоянии планшета и придут реквизиты что бы отследить по сайту когда он прибудет ,на следующий день пришла смс ,я просмотрел и ничего не понял , все перепутано, новые коды и понять трудно где она и когда придет, сегодня 24й день ,но не ясно толком, в смс от них есть телефон для информации у меня. Уважаемые юристы ,хотелось бы выяснить, нарушили они права потребителя и если да,то как мне это обжаловать и какие обязательства они должны выполнить из за нарушения их в данной ситуации?
06 октября 2016, 03:49, вопрос №1398619, Руслан, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Какие права я имею, если продавец не уложился в 20-дневный срок по проверке качества?
Купил телефон в Связном, пользовался телефоном всего 3 дня, после чего обнаружил дефект телефона, сдал на проверку качества. Сегодня уже прошло 20 дней, сдавал 1 сентября. Позвонил к ним на горячую линию оператор сказал ожидайте поступления АПП в магазин, потому что, якобы логистика-транспортировка не входит в период 20 дней с момента сдачи телефона на проверку качества в магазин. Какие права я имею если продавец не уложился в 20-дневный срок? Если да то какие?
20 сентября 2016, 13:01, вопрос №1383203, Дмитрий, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016