8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в педстаж больничные листы и декретный отпуск 1,5 года?

Здравствуйте! Скажите больничные листы и декретный оплачиваемый отпуск 1,5 года (2014-2016) входят в пед. стаж при расчете пед. пенсии?

31 марта 2016, 11:46, светлана, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

больничные листы и декретный оплачиваемый отпуск 1,5 года (2014-2016) входят в пед. стаж при расчете пед. пенсии?
светлана

Больничные листы -входят. Отпуск по уходу за ребёнком входит только в страховой стаж.

31 марта 2016, 12:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли в льготный медицинский стаж декретный отпуск?
Входит ли в льготный медицинский стаж декретный отпуск с 1990года по 1993 год. И декретный отпуск с с 2000 года по 2001 год.
28 февраля 2019, 06:19, вопрос №2275968, Ирина ивановна, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли продлить больничный лист или взять отпуск без содержания?
Больничный лист был открыт на 15 дней – диагноз гипертоническая болезнь (сильное головокружение). Необходимые обследования мною пройдены, получены консультации специалиста-невролога. Однако до настоящего времени у меня продолжаются остаточные явления - сильные головокружения, выйти на работу не могу. Вопрос: Можно ли продлить больничный лист или взять отпуск без сохранения содержания или придется увольняться. В настоящее время я пенсионер, но продолжаю работать. С уважением Елена
20 мая 2018, 16:22, вопрос №2001071, Елена, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законно ли оплачивать больничные листы и учебные отпуска из стимулирующей части работников?
Добрый вечер. Работаю в детскомпании саду. Заведующая частенько (постоянно)говорит что часть стимулируещей части ушла на оплату больничных листов и учебного отпуска работнику. Правомерно ли это, ведь это оплачивает ФСС и фонд заработной платы.
02 октября 2017, 03:33, вопрос №1767079, Анна, г. Екатеринбург
4 ответа
Трудовое право
Входит ли в льготный педагогический стаж декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?
входит ли в льготный педагогический стаж декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет(2012-2014 гг)
10 сентября 2016, 11:12, вопрос №1373230, Милеуша, г. Елабуга
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как правильно оформляется и оплачивается больничный лист в декретном отпуске?
Здравствуйте! Я беременна, срок 8 недель. Из-за плохого самочувствия вызвали скорую, которая выписала неделю постельного режима по причине тяжелого состояния во время беременности. На работе отпустили без проблем (они уже знают о беременности). Подскажите пожалуйста какие документы я должна предоставить на работу об отсутствии на рабочем месте в течении недели? где мне необходимо их получить? Как открыть больничный лист во время беременности и оплатится ли мне неделя отгула и в каком размере? Как правильно оформляется и оплачивается больничный лист в декретном отпуске? Сколько дней оплачивается больничный в декретном отпуске? И второй вопрос: могу ли я оформить какие-то документы от настоящего момента беременности и на весь срок беременности до официального декретного отпуска (с 30 недель) с сохранением з/п? Где, какие и что в них должно быть прописано?
25 июня 2013, 11:52, вопрос №109980, Юлия Ляпина, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016