8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне подтверждать свой диплом в РФ для работы по специальности?

Здравствуйте.

Я гражданин Украины с высшим юридическим образованием полученым в Украине(диплом специалиста), проживаю уже более 1.5 лет на територии РФ.

Нужно ли мне подтверждать свой диплом в РФ для работы по специальности?

И какая процедура подтверждения?

Спаибо.

31 марта 2016, 11:34, Василий, г. Великий Новгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужно ли мне подтверждать свой диплом в РФ для работы по специальности?
Василий

Добрый день!

Василий, Вам не нужно подтверждение Вашего диплома, т.к. заключено Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 г.). dokipedia.ru/document/5271652

Удачи Вам!

31 марта 2016, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли подтверждать такой диплом в Рособрнадзоре?
Диплом о высшем образовании получен в 1994 году в респ-ке Украина. Нужно ли подтверждать такой диплом в Рособрнадзоре? (смотрела требование для подачи в национальный реестр специалистов ноприз/нострой). В прошлом году получен паспорт РФ.
27 февраля 2020, 12:50, вопрос №2698667, ли, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли подтверждать мой диплом?
Добрый день! Получил диплом о высшем образовании (учитель) в Латвии 20.06.1992 года. С августа 1992 года живем и работаем в РФ. Нужно ли подтверждать мой диплом?
07 февраля 2020, 09:04, вопрос №2676288, Геннадий Анатольевич Комар, г. Пыталово
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подтверждать украинский диплом магистра?
Добрый день! Подскажите нужно ли подтверждать украинский диплом магистра (специальность-юриспруденция) выданный в 2014 году, что бы осуществлять юр деятельность в России?
24 декабря 2019, 12:46, вопрос №2629694, марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли подтвердить украинский диплом для работы в РФ?
Нужно ли подтверждать украинский диплом о высшем юридическом образовании ддля работы в России? Диплом выдан в 2007 году
19 февраля 2018, 13:32, вопрос №1913343, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подтверждать свой диплом, если учебу закончила 12 лет назад и не работала по специальности?
Добрый день. Я закончила педагогический институт в 2005 году, факультет иностранных языков, по специальности не работала, пед.стажа у меня нет. Могу ли я работать учителем в школе например начальных классов, что мне для этого нужно пройти переквалификацию или подтверждать свой диплом,
25 сентября 2017, 03:40, вопрос №1760832, Татьяна, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016