Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит отец алименты

здраствуйте отец не платит алименты дочери долг больше ста тысячь и не работает а судебные пристовы не чешутся как добится чтобы он платил

09 Июля 2013, 07:04, вопрос №120262 даниил, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Для начала ознакомитесь с ходом исполнительного производства. Узнайте какие действия произвел пристав. Возможно есть необходимость написать заявление на розыск Должника. Так же стоит воздействовать на пристава(жалобы в управу, прокуратуру). Возможно есть необходимость о привлечении должника к Уголовной ответственности

    Статья 157 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за злостное уклонение родителей от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста.

    09 Июля 2013, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Даниил!

    В такой ситуации Вы не должны ждать. «Наезжайте» на пристава. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтобы полноценно владеть информацией, подайте жалобу на бездействие пристава, обратитесь в суд.  Вы можете обратиться к приставу с заявлением о применении к бывшему мужу уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов (ст. 157 Уголовного кодекса РФ). Вариантов море. Действуйте.

    Всего доброго!

    09 Июля 2013, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats