Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я отсудить деньги если....

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отсудить деньги если отец моего ребенка в период когда мы жили вместе не давал мне денег на ребенка и ни чего ему не покупал ни коляску,ни кроватку, и т.д.все это покупала я на свои личные деньги он же только обещал что даст но ни копейки от него не видела.

17 Июля 2012, 22:19, вопрос №12026 Анна, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов. Однако согласно Семейного кодекса алименты присуждаются с момента обращения в суд, то есть с даты принятия судом Вашего искового заявления. Но если в судебном заседании будет установлено, что Вы уже принимали меры к получению средств на содержание ребенка, а алименты не были получены вследствие уклонения обязанного лица, то суд может взыскать алименты и за прошлый период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

    18 Июля 2012, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats