8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить недвижимость в другом регионе?

я живу с мужем и детьми в Ростовской области , ХОТИМ КУПИТЬ ДАЧУ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, нужно ли обязательно прописывать детей на чаче когда её купим? Жить мы планируем в Ростовской области.

31 марта 2016, 11:04, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Виктория!

Ваша дача должна соответствовать следующим условиям:

— пригодное для постоянного проживания;
— проходящее по документам, как жилое помещение;
— имеющее индивидуальный адрес;
— дающее возможность зарегистрироваться (прописаться) по этому адресу.

Если это просто дачные домик, на их приобретение на могут быть потрачены средства материнского капитала. Детей Вы должны не просто там зарегистрировать, а выделить доли в этом помещении.

Но мой Вам совет, чтобы быть уверенным, что ПФ перечислить денежные средства, обратитесь туда с документами на дачу для проверки.

31 марта 2016, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли купить квартиру за материнский капитал, если есть непогашенный кредит в банке?
можно ли купить недвижимость за материнский капитал если есть не погашенный кредит в банке. имеется кредит в банке, и решили купить недвижимость за материнский капитал. могут ли отказать в сделке?
14 декабря 2018, 18:10, вопрос №2199266, дмитрий, г. Выкса
1 ответ
Гражданство
Можно ли работать в другом регионе РФ во время ожидания получения гражданства РФ?
Здравствуйте, если получено РВП в г. Омске, и подали документы на гражданство также в г. Омск, можно ли, пока ждешь российский паспорт работать в другом регионе РФ? Или это будет поводом для отказа в получении гражданства?
14 июля 2018, 09:40, вопрос №2052253, Александра, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Можно ли купить недвижимость по статье 215 СК РФ?
Можно ли купить жилье на маткапитал? Жнк просто нас просит это сделать а Мы чувствуем какой то подвох. Помогите пожалуйста. Зарание спасибо
14 мая 2018, 13:40, вопрос №1994975, Аиша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли работать в другом регионе при получении паспорта РФ по программе переселения?
Я получил паспорт рф по програме переселения в одном регионе.там же зарегестрировался и подал на инн снилс и сходил в аоенкомат но работу придложили официально в другом регионе можно ли мне работать .и еще подъеиных я не брал и от всех выплат отказался
16 февраля 2018, 14:29, вопрос №1910758, Василий, г. Тула
1 ответ
Жилищное право
Можно ли купить недвижимость в другом регионе, не присутствуя лично на купле-продаже?
Я хочу купить дом в краснодарском крае и оформить его на человека, который живёт в алтайском крае. Этот село век не может присутствовать при покупке жилья. Можно ли без его прсутсвия оформить на него дом?
31 января 2017, 13:50, вопрос №1520337, Юлия, г. Новороссийск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016