8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право не писать бумажное заявлении о нарушении в ГИБДД, если написал им на сайте?

Такой случай был недавно: шел по тротуару. Внезапно, сзади выскочил Мерседес и нагло проследовал к стоянке неподалеку, при этом я еле увернулся! Но сфотографировать я его не успел, а только когда он уже встал на разрешенную стоянку.

Послал фото автомобиля и номер на сайт ГИБДД. Описал ситуацию: так и так, и попросил проверить его в принципе на такого рода нарушения. Возможно он так и ездит же по тротуарам, а штрафы, скажем, не платит, ну и т.д и т.п.

Однако ответ пришел, что нужны были реальные фотодоказательства, а здесь не зафиксирован факт нарушения, так что -- извините -- не подходит. Написали, чтобы я в означенное время явился на спецтрассу батальона ГИБДД к черту на куличики, и написал заявление.

Ну, я никуда не поехал, поскольку разбираться с этим мне не хотелось, а я, вообще-то, просто просил их ПРОВЕРИТЬ это несознательного "гражданина" на систематические нарушения такого рода.

Вопрос: я обязан был явиться на спецтрассу? По какому-нибудь закону, или не обязательно?То есть, нарушил что-то или нет, что не явился к следователю писать это письменное заявление? Вообще-то ГИБДД мне что-то на почту еще присылали какое-то время, -- еще несколько каких-то уведомлений. А что там может быть? -- я, честно говоря, не стал смотреть.

Они могли что-то сами предпринять в этом отношении? Скажем, найти его, вызвать. Сказать: мол, вот видите, на вас жалоба, что нарушаете! -- А где же заявитель? -- А заявитель-то и не явился. Как? Ай-яй-яй, нехороший человек? Не по закону не явился! Мы этого так не оставим.

И так далее в таком роде.

31 марта 2016, 10:43, Филипп, г. Москва
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Заявление (обращение) поданное на сайте приравнивается к письменному заявлению, поэтому Вам не обязательно было ехать.

31 марта 2016, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право не уволить по окончании срока контракта, если нет ПЭКа?
Имеют ли право не уволить по окончании срока контракта, если нет ПЭКа? ПЭКа ПЭКа ПЭКа и ещё раз. (Чтобы не слишком коротко)
19 сентября 2019, 07:18, вопрос №2516220, Сергей, г. Брянск
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеют ли право не выдать пенсию по генеральной доверенности, если номер отделения не совпадает?
Добрый день! Имеют ли право не выдать пенсию по генеральной доверенности, если номер отделения, указанный в доверенности, не совпадает с номером почтового отделения, где выдаётся пенсия? Почтовое отделение изменилось не по причинам, связанным с волеизъявлением получателя пенсии, а в связи, видимо, с увеличением количества домов в районе.
04 августа 2019, 08:36, вопрос №2459910, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Имеют ли право не пропускать на машине в гараж, если есть задолженность за электричество?
Есть задолженность только за электричество в гараже. Имеют ли право не пропускать на машине в гараж?
21 июля 2018, 04:55, вопрос №2058054, Елена, г. Магнитогорск
1 ответ
Миграционное право
Имеют ли право не выпускать из РБ гражданку РФ, если у нее есть долг в РБ?
Ранее проживала в РК. В 2011 получила гражданство РФ пересекая границу меня задержали на границе РК и сказали что обратно не выпустят в РФ т.к. есть долг и наложен арест. Имеют ли право не пропустить в РФ??
13 августа 2017, 12:27, вопрос №1722805, Гузяль, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не пускать авто на территорию ТСЖ?
Доброго дня! Имеют ли право не пускать авто на территорию ТСЖ, если там находятся места общего пользования (сбербанк, энергоснаб и т.д) ?
28 февраля 2017, 07:51, вопрос №1554809, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016