8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство, если нет свидетельства о смерти наследодателя?

Добрый день. У меня такая ситуация, мой дедушка умер в этом году, мой папа умер раньше, я как внучка являюсь наследницей первой очереди так, как у дедушки больше не было родных детей и внуков, с моей родной бабушкой он был разведён, у него был второй брак и ещё жива его вторая жена, которая не хочет давать его свидетельство о смерти.скажитебез свидетельства о смерти дедушки я могу вступить в наследство имея на руках( свидетельство о рождении моего папы(сына моего дедушки), (свидетельство о смерти моего папы) и свидетельство о моём рождении

, Татьяна,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
с моей родной бабушкой он был разведён, у него был второй брак и ещё жива его вторая жена, которая не хочет давать его свидетельство о смерти.скажитебез свидетельства о смерти дедушки я могу вступить в наследство имея на руках( свидетельство о рождении моего папы(сына моего дедушки), (свидетельство о смерти моего папы) и свидетельство о моём рождении
Татьяна

Да, вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и предоставив ему документы подтверждающие ваше родство с дедом, написать заявление о готовности вступить в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не захотели оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, умер наследодателя 4 месяца назад. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии).
, вопрос №4091083, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016