8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд с военкоматом за халатность на медосомтре

Добрый вечер! У меня такая ситуация , относительно военной обязанности. В 23 года после окончания университета призвали на комиссию, на лбу у меня с родинка с рождения ( 3.5 см на 4 см), в связи с чем городской военкомат отправил меня на контрольное мед обследование в областной военкомат. Там меня осмотрел дерматолог и хирург и вписали годность Б4 (хотя по сути по статье 10 в т.к родинка чересчур препятствует ношению военной формы, шапки.

Уклоняться от армии не стал, и оспаривать решение ВВК тоже не стал (а зря) и пошел в армию.

Призывали годным и забрали. Во время службы на втором месяце родинка начала зудеть, увеличилась в размерах, постоянно кровила от трения. Через 4 месяца меня комиссовали, с намеком на то что заболевание НЕ приобретено во время службы, а является общим. Собираюсь на них подавать в суд , как с чего начать и не знаю. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

31 марта 2016, 09:34, Ильнар, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Призывали годным и забрали. Во время службы на втором месяце родинка начала зудеть, увеличилась в размерах, постоянно кровила от трения. Через 4 месяца меня комиссовали, с намеком на то что заболевание НЕ приобретено во время службы, а является общим. Собираюсь на них подавать в суд, как с чего начать и не знаю. Подскажите пожалуйста.
Ильнар

Вас следует собрать справки от врачей, которые подтвердят, что это заболеванеи не «общее», а приобретено в результате службы в армии. И потом подавать исковое заявление в суд

03 апреля 2016, 07:48
0
0
0
0
Ильнар
Ильнар
Клиент, г. Уфа

дело в том , что это - родинка , оно как раз таки и является заболеванием общего плана.оно у меня с рождения. а судиться я хочу по факту того, что меня незаконно призывали.

03 апреля 2016, 11:07
а судиться я хочу по факту того, что меня незаконно призывали.
Ильнар

Судитесь. Но придется собирать доказательства.

03 апреля 2016, 11:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Подать в суд на халатность врачей стационара, в результате которой пациенту проведена экстренная ампутация левой ноги
Подать в суд на халатность врачей стационара, в результате которой пациенту проведена экстренная ампутация левой ноги
22 января, 17:39, вопрос №2967382, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав призывников
Имею ли я право обжаловать решение военкомата в суде и могут ли мое дело передать в СК?
Здравствуйте! Я здесь в первый раз и вот какая у меня ситуация. МНОГОБУКВ Весной 19-ого года проходил мед комиссию, гле получил категорию Б3. В июне этого же года, перед окончанием учебного заведения мне позвонил военкомат и сообщил мне, что я обязан явиться в военкомат для контрольной явки, повестки я не получал Через какое-то время я стал ради интереса смотреть свою детскую мед.карту и нашел запись "Плоскостопие третьей степени". Не теряя времени я отправился делать рентген в платную клинику (где побыстрее) и получил результат, который подтверждает мой диагноз. Через какое-то время военкомат напомнил о себе звонком и я сказал, что у меня непризывной диагноз. На что получил кучу хамства и тд. Звонки звонками, но повестку я так и не получил, и в конечном итоге военком сказал мне по тлф "x-й с ним короче, он с этого призыва слетает". Больше они меня не беспокоили и эта тема больше не поднималась. Осенью получил повестку на мед. освидетельствование и явился по ней для прохождения мед. комиссии. На комиссии заявил, что у меня имеется не призывной диагноз и предоставил результаты обследования. На что военкомат категорично заявил, что это не мои результаты, что они являются подделкой, что весной всё было прекрасно и что они направят меня на повторный снимок стоп. Взяв направление я сделал снимки и вернулся в военкомат, где увидел, что половина врачей уже ушла и мою было принято решение явиться на следующий день. Придя повторно на комиссию я не нашел сделанных по направлению снимков и решил предоставить сделанные мною платно в клинике. Хирург осмотрел меня и снимки. В карточку записал "плоскостопие третьей степени годен с незначительными ограничениями". На вопросы "а почему так?" мне ответили "ходить можешь? годен". К концу мед. мероприятий военкомат так и не забрал снимки, которые были сделаны по их направлению. Через какое-то время я связался с военкоматом и запросил результаты обследования, где мне по телефону сказали, что на снимках у меня "между первой и второй степенью" и также мне посоветовали пройти платно в специальной клинике, которая с ними сотрудничает, что я и сделал и как итог диагноз подтвердился. Я предоставил снимок на контрольной явке, где снова получил высказывания касательно того, что снимки подделка и что я лгун и аферист (направление мне не выдавали и когда я сказал об этом, то мне ответили "что вообще не обязаны мне что либо давать), сказали что направят меня на ВВК и пусть там со мной разбираются. О датах ВВК мне ничего не сказали, но и повестку на отправку выписать не забыли. Дальнейшие разбирательства не принесли плодов и мною было принято решение самостоятельно написать обращение в вышестоящий военкомат. После обращения меня направили на ВВК, там же направили на снимки стоп, где мой диагноз не подтвердился потому что не хватило 3-х градусов до третьей степени плоскостопия. Я с этим не согласился и мною было принято решение обжаловать это дело в суде. Военкомату я сообщил об этом не сразу, обдумывал это решение по типу "стоит/не стоит". Но после сообщения об этом военный комиссар связался с моей матерью и стал намекать на то, что если я буду дальше куда-то писать, то он моё дело передаст в Следственный Комитет (якобы я уклонист) и направит меня в дурку, на проверку вменяемости. По всем повесткам я являлся, все указания выполнял и шёл навстречу к ВК. Собирался подать исковое обращение 04.12 (отправка 08.12), но слёг в больницу и мою отправку перенесли на 14.12. Вопросы: имею ли я право обжаловать решение ВК в суде? имеет ли военкомат основания для передачи моего дела в СК? может ли военкомат направить меня на обследование в "дурку", хоть я и психически здоровый человек? и какие могут быть проблемы со стороны военкомата после подачи иска в суд? привлекут ли меня к ответственности по 328?
07 декабря 2019, 10:44, вопрос №2612805, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как восстановить кредитную историю и подать на банк в суд, за халатность?
Здравствуйте! У меня вот такая история, я в далеком 2015 году связался с банком Уралсиб и взял у них два кредита и (заплатив страховку )на 5лет, была возможность работать я платил, но в один момент у меня появились трудности с работой и мне пришлось сменить работу, оплата труда была меньше и я не мог платить по кредиту. Какой по кредиту я даже не мог позволить своевременно за квартиру платить даже. Когда я обратился в банк и спросил могу ли я как то заморозить счёт либо приостоновить выплаты на определенное время, мне сказали НЕТ, Тогда я поинтересовался что мне даёт та страховка которую я оплатил, мне сказали ЧТО СЧЁТ ПОГАСИТСЯ ЕСЛИ Я СТАНУ ИНВАЛИДОМ, ЛИБО ПО СМЕРТИ, в итоге я ушел, а мне в след сказали что по истечению 90 дней мне придет какое то уведомление, и моё дело будет готовится в суд. У меня было два суда и мне срезали почти все проценты которые набежали, я их оплачивал, много общался с приставами, они шли мне на встречу, а вото банк мне на встречу совсем не шел. Оказывается спустя время я узнал что тогда когда я приходил в банк, сотрудники должны мне были выдать бланк, собственно ручно написать я должен был заявление, в котором указал что я не мог платить, и банк мне бы на определеннное время заморозил бы счета и платил бы я только часть, малую сумму. Сотрудники этого мне не передали, что и является халатностью с их стороны. Теперь же спустя столько времени когда у меня оплачены все счета, я узнаю что даже после суда банк счета мои не закрыл, и теперь спустя четыре года у меня еще и пени и штрафы оказывается, там сумма варьируется в в полтора миллиона, это опять халатность со стороны банка. Они мне и так всю кредитную историю испортили а теперь по их вине мне вообще ни чего ни светит, как я могу востановить справедливость, я знаю что прошло очень много времени. Но я верю что где правда там и есть справедливось. Я хочу подать на банк в суд, за халатность тех сотрудников которые не пошли мне на встречу, и за то что после суда у меня счет так и продолжал дейвствовать что не правильно по закону. Хочу востановить свою кредитную историю, причина её испорчености шла с самого начала и началась она с банка. Помогите, решить всё. За ранее спасибо
10 сентября 2019, 08:45, вопрос №2504562, Виктор, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать в суд на халатность сотрудника банка?
Здравствуйте!мне без моего запроса сбербанк оформил кредитную карту ,отказаться сказали нельзя ,только через 3 месяца ,лимит сделали 10000 рублей .Сегодня захожу с Сбербанк онлайн и вместо 10 я вижу 6 тысяч рублей .Звоню,мне говорят идите в офис пишите заявление на возврат ,типо того что деньги были переведены для оплаты телефонной связи мегафон по номеру которым я уже лет 5 не пользуюсь и оформлена она была на другого человека и во всех системах Сбербанка номер указан другой .Вопрос ,скажите пожалуйста,могу ли я подать в суд на халатность сотрудника банка ,так как 10 раз она спросила номер которым я пользуюсь и по сей день
14 ноября 2018, 18:11, вопрос №2167308, Галина, г. Тула
1 ответ
Медицинское право
Смогу ли я доказать в суде, что халатность врача привела к ухудшению моего здоровья?
Добрый день! Мне очень нужна помощь по вопросу, связанному с медициной. К сожалению, в моем городе даже не с кем проконсультироваться. Почти два года назад я наблюдалась в платной клинике по вопросу бесплодия у гинеколога-репродуктолога. Сдала множество анализов, но врач так и не могла назвать причину. Я проявила желание сделать диагностическую лапароскопию. Но врачем было отказано в направлении и она настояла на том, что бы я пока просто продолжала наблюдаться у нее. Мне было сказано, что у меня все в норме, и беременность наступит естественным путем. В тот момент я поняла, что из меня просто тянут деньги и перестала посещать данную клинику. Спустя полтора года я вновь обратилась по данному вопросу к другому врачу в бесплатное мед учреждение. Все анализы были проведены заново. Обнаружили хламидиоз. Я была очень удивлена, т.к. у меня уже долгое время один партнер, и вероятность того, что данная инфекция появилась недавно, исключена. Я обратилась в ту платную клинику, в которой наблюдалась ранее, и получила на руки копии анализов, сделанных почти два года назад. По результатам тех анализов хламидиоз был обнаружен еще тогда, но врач, по какой то причине, умолчала о наличии инфекции, сказав, что я здорова. Соответственно, лечить меня тоже никто не стал. Хламидиоз дает осложнения на маточные трубы. Как результат, трубы непроходимы и двусторонний гидросальпингс. Теперь я вынуждена удалять обе трубы. Как результат, беременность естественным путем невозможна. Забеременеть я смогу только методом ЭКО, а это очень дорого для меня. И это наносит мне большую психологическую травму. Мой лечащий врач удивлен, что в платной клинике мне не стали лечить инфекцию, тем более ту, которая непосредственно приводит к бесплодию, собственно, с чем я в данную клинику и обратилась. Вместо того, что бы лечить инфекцию, влияющую на репродуктивное здоровье, меня кормили витаминами и фолиевой кислотой. А я за это относила им деньги, причем не маленькие. Вопрос вот в чем: Я не хотела бы оставлять все просто так. Тем более, судя по отзывам в интернете, пострадавших от халатности врачей этой клиники очень много. Смогу ли я доказать в суде, что халатность врача привела к необратимым последствиям и ухудшению моего здоровья? Ведь если бы инфекция была вылечена ранее, то скорее всего таких плачевных для меня последствий не было бы. И смогу ли я получить от клиники моральную и материальную компенсацию? Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
28 мая 2016, 11:11, вопрос №1267184, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016