8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу лишить бабушку опекунства и попасть в дет. дом?

Здравствуйте. Моя бабушка мой опекун с рождения. Мне 14 лет. В последнее время у нас очень плохие отношения, мы часто ссоримся и доходит до рукоприкладства. Я бы хотела, чтобы меня забрали в дет дом. Скажите пожалуйста, как мне это сделать? Как будет проходить этот процесс? После этого меня смогут удочерить? Заранее спасибо.

31 марта 2016, 09:31, Лилия, г. Тюмень
Анна Мишаткина
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Лиля, для лишения ваше бабушки опекунства и определения дальнейшего вашего места проживания, вам нужно обратиться в органы опеки.

31 марта 2016, 09:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу в детский дома не уважают живу с мамой и бабушкой орёт бабушка каждый день как попасть дет дом или под опеку папой
Пишу я (Эльмира 10 лет) Хочу в детский дома не уважают живу с мамой и бабушкой орёт бабушка каждый день как попасть дет дом или под опеку папой
07 мая 2020, 06:30, вопрос №2765157, Эльмира, г. Серов
1 ответ
Семейное право
При каких обстоятельствах могут лишить родительских прав и что делать, если родители нарушают права ребенка?
При каких обстоятельствах могут лишить родительских прав и что делать если родители нарушают права ребёнка?
13 ноября 2019, 15:26, вопрос №2586705, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
На каком основании могут лишить 100% зарплаты и премии?
Здравствуйте. Жена работала заведующим магазином 1,5 месяца. Трудовой договор сразу не заключили,персонала не хватало,приходилось выходить не в свою смену.Недавно была ревизия,магазин на время ревизии закрыт не был.Пришлось до 03:00 утра быть в магазине,проводить ревизию. Когда сказала что устала и хочет спать ей дали какой-то документ,в котором было написано "с результатами ревизии согласен" и сказали подпиши и можешь ехать отдыхать. Она подписала,так как сильно устала или просто было уже по хер на всё. По итогу ревизии с неё высчитали 3000. Жена написала заявление на увольнение. Когда пришла в офис за расчетом ей сказали что получать ей не чего. Вопрос--- на каком основании могут лишить 100% зарплаты и премии? И куда нужно обращаться?
20 августа 2019, 04:56, вопрос №2477983, Степан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить падчерицу опекунства и доказать, что моя мать дееспособная?
Помогите пожалуйста! Такая ситуация, моей маме 70 лет, кроме меня у нее есть еще дочь-инвалид (мы с ней сводные, то есть отцы разные) и падчерица (с той сестрой они родные, у них один отец) . Ни с того ни с сего над мамой и сестрой - инвалидом решили взять опеку (администрация что-то там делает) и отдают их моей второй сестре. Моя мама дееспособная, в здравом уме, все делает сама. Может ли та взять их под опеку двоих? Или можно ли как-то разделить, пусть она берет родную сестру, а я маму, она ведь моя, а та ей даже не родная дочь. Есть ли какие-то статьи из законов по этому поводу? ! Я не так давно задавала этот вопрос. Сейчас оказалось, что каким-то образом падчерица все таки оформила опеку, причем подозрительно быстро. Скажите пожалуйста, что мне теперь можно сделать? Как лишить ее этого опекунства и как я могу оформить на себя? Куда нужно обращаться? Или как-то доказать, что моя мать и так дееспособная, что ей не нужна опека. И как я могу наказать тех, из администрации, кто оформлял это все, чтобы им неповадно было в следующий раз?
14 июля 2017, 15:09, вопрос №1696368, Снежана, г. Красновишерск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Лишение опекунства
Бабушка 70 лет является опекуном 16-летней девочки ( полная сирота). Дом, где постоянно проживали сгорел. Могут ли на основании того, что остались без дома лишить бабушку опекунства. И как действовать, чтобы этого не произошло. Куда обращаться для решения жилищного вопоса.
24 марта 2013, 16:58, вопрос №56036, Нина Мальцева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016