8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой сбор требуют с меня судебные приставы?

Здравствуйте!Меня лишили прав в конце июля 2015г.Судья назначил мне штраф 30000 р.Я оплатил сразу 5000 р.Спустя 2 мес. Мне судья предоставил отсрочку еще 3 мес.Но почему то долг оказался у судебных приставов.Я не мог какое то время ничего выплачивать но и не скрывался.Вчера мне пришла повестка от суд.пристава с требованиями оплатить 30000 руб. И еще сверху какой то сбор 2000 руб.Скажите законны ли вот эти 2000 р.С уважением Юрий!

    1459418426690-71462908
    .jpg
31 марта 2016, 09:07, Юрий, г. Оренбург
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Вы не оплатили штраф полностью в установленный срок, приставы возбудили исполнительное производство. 2000 руб. это исполнительный сбор приставов за неисполнение в добровольном порядке. Он законен. Государство же должно на какие-то деньги содержать структуру по сбору задолженностей, то есть приставов. Это плата за их работу.

31 марта 2016, 09:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли срок давности по исполнительскому сбору у судебных приставов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли срок давности по исполнительскому сбору у судебных приставов? Долг оплачен. Остался только исполнительский сбор. Исполнительное производство с 2013 года. Пристав 13.01.2021 года вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора. Как поступить? Спасибо.
19 января, 15:21, вопрос №2964398, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Исходя из суммы пособия будут вычитываться алименты или могут прожиточный минимум требовать судебный приставы?
Добрый день На меня подали иск на установление отцовства и взыскания алиментов в размере 1/4 дохода, суд удовлетворил исковые требования истца и назначили алименты. Какую сумму могут взыскать с меня, если я на данный момент официально не работаю ни где, состою на учёте в бирже труда и получаю пособие по безработице? Исходя из суммы пособия будут вычитываться алименты или могут прожиточный минимум требовать судебный приставы?
08 августа 2020, 05:44, вопрос №2838084, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Мне выписали штраф за распитие спиртных напитков 19.05.2019 какой срок штрафа и когда он будет погашеным если штрав требуют судебные приставы спустя год но пристовам оплатил когда он будет погашеным
Мне выписали штраф за распитие спиртных напитков 19.05.2019 какой срок штрафа и когда он будет погашеным если штрав требуют судебные приставы спустя год но пристовам оплатил когда он будет погашеным
29 июня 2020, 19:04, вопрос №2810453, Сергей, г. Владимир
1 ответ
Исполнительное производство
С какой суммы начисляется исполнительский сбор 7% судебными приставами?
С какой суммы начисляется исполнительский сбор 7% судебными приставами? Долг был 50000, на момент Заведения исполнительного производства осталось погасить 15000р. 7% удержат с 15т.р или с 50
11 апреля 2019, 05:30, вопрос №2324515, Юлия, г. Находка
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я избежать уплаты исполнительного сбора, вынесенного судебным приставом?
Добрый день! Заканчивается срок уплаты основного долга по кредиту, который удерживают из заработной платы в течении 8 лет по исполнительному листу. Могу ли избежать уплаты исполнительного сбора, вынесенного судебным приставом, в связи с тем, что я не мог исполнить требование по уплате долга в срок, установленный для добровольного погашения долга в связи с отсутствием денег и имущества?
15 ноября 2017, 05:07, вопрос №1812727, Юрий, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016