8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимается ли условная судимость и через какое время?

Добрый день ! Меня интересует такая информация , пожалуйста подскажите верный ответ . Если была условная судимость. Снимается ли она , если да , то через какое время. Невозможно устроится на работу. Спасибо.

31 марта 2016, 09:02, Шепелева, г. Красноярск
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день.

В соответствии со ст. 73 УК РФ судимость погашается:

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Но даже после погашения судимости в ИЦ МВД сведения о привлечении к ответственности остаются и в справках получаемых гражданами при устройстве на работу также будут сведения о том, что лицо ранее привлекалось к уголовной ответственности.

С уваженимм,

Дмитрий Новиков.

31 марта 2016, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Снятие судимости означает прекращение этого состояния до истечения установленных законом сроков погашения судимости специальным судебным актом. Суд по ходатайству осужденного может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (ч. 5 ст. 86 УК). Закон не устанавливает, по истечении какого минимального срока после отбытия наказания может быть снята судимость.. Досрочное снятие судимости может иметь место также в силу актов амнистии (ст. 84 УК) или помилования (ст. 85 УК).

Погашение судимости происходит автоматически по истечении установленного уголовным законом срока. В ч. 3 ст. 86 УК сроки погашения судимости различаются в зависимости от категории совершенных преступлений и вида назначенного наказания. В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

31 марта 2016, 09:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если у человека есть условная судимость и на него подадут на алименты, то что ему будет?
02:02 Здравствуйте. Если у человека есть условная судимость и на него подадут на алименты,то что ему будет?
26 сентября 2020, 19:04, вопрос №2871051, Ягуб, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли через суд и какие документы нужно?
Здравствуйте, подскажите, хотели бы закрыть судимость (условная), чтобы она нигде не фигурировала. Возможно ли через суд и какие документы нужно?
04 сентября 2020, 11:25, вопрос №2855480, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Скажите пожалуйста, у меня была условная судимость, и уде два гола как погашена, я устраиваюсь на работу, а там
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня была условная судимость, и уде два гола как погашена, я устраиваюсь на работу, а там требуют справку из полиции о несудимости, В связи с этим у меня вопрос, в справке будет указано что у меня была судимость ?
13 мая 2020, 01:24, вопрос №2769860, Оля, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Указывают ли в справках условную судимость и повлияет ли она на трудоустройство?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была судима по ст.228 ч.1. Дали 1,6 условна,по беременности попала под амнистию. Ранее судима не была. При устройстве официально на работу, всплывет ли условная судимость?
28 апреля 2017, 02:09, вопрос №1623513, Юлия, г. Находка
2 ответа
Лишение водительских прав
Повлияет ли условный срок и штраф на приговор суда?
здравствуйте,мужа лишили прав осенью прошлого года,на полтора года+штраф 30 тыс.штраф НЕ ОПЛАТИЛ.еще имеет непогашенную условную судимость 2,5 года.неделю назад поймали за рулем без прав,статья 264.1УК РФ.ждем суда.что ему грозит:?повлияет ли условный срок и штраф на приговор:?
30 марта 2017, 18:53, вопрос №1591560, Вероника, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016