8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право принимать индивидуальные приборы учёта и на каком основании?

Кто имеет право принимать индивидуальные узлы учёта горячей воды и на каком основании?ляляляляляляляляляляляляляля

31 марта 2016, 08:42, Роман, г. Орехово-Зуево
Павел Ткаченко
Павел Ткаченко
Юрист, г. Королев

Их принимает к учету Управляющая организация Вашего жилого дома(если вы имеете ввиду приборы в квартире). Они должны произвести бесплатную опломбировку приборов учета и составить Акт, предоставив один из экземпляров Акта Вам.

31 марта 2016, 09:08
0
0
0
0

Так же ресурсоснабжающая организация может принимать индивидуальные узлы учёта.

07 апреля 2016, 12:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Учёт тепла в квартире,оборудованной индивидуальным прибором учёта тепла
Добрый день! Проживаю в доме 2010 года постройки. Дом оборудован общедомовым прибором учёта тепла.Установил себе индивидуальный квартирный прибор учёта тепла. Также сделали ещё несколько жильцов (около 10%). По какой формуле должен производиться расчёт потребле6ния тепла для общедомовых нужд для таких квартир? Ведь сумма оплаты складывается из показаний индивидуальных приборов учёта и тепла потраченного на отопление МОП. Было же решение Конституционного суда о необходимости принять к учёту показания индивидуальных счётчиков даже ,если ими не оборудовано 100% помещений.
01 ноября 2019, 07:54, вопрос №2572211, Алексей Акимов, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Какая связь отсутствия прибора индивидуального прибора учёта воды и порядком оплаты воды?
Родители умерли. Их квартира в другом городе, никто не проживает, собственник я, оплачиваю коммунальные услуги. До 2017 года писал заявление о перерасчёты с приложением справки об оплате коммунальных. Услуг в другом городе. С 2017 года в квитанциях перерасчёт не производится со ссылкой на п. 86 постановления правительства: (в квитанции) "...перерасчёт размера платы за коммунальные услуги, при временном отсутствии потребителя не оборудованным индивидуальным прибором учёта воды.... Какая связь между отсутствием инд. прибора учёта и перерасчетом при временном отсутствии? Отсутствует или не отсутствует потребитель- оплата производится по индивидуальному прибору учёту!!! Нет индивидуальных приборов учёта, то в соответствии с ст. 155 ЖК РФ перерасчёт, но по нормативу потребления! Проживаю в другом городе в квартире (собственник), оплачиваю все коммунальные услуги. Вопрос: какая связь наличие ( отсутствии) индивидуального прибора учёта в ст.86 вообще с перерасчётом при временном отсутствии в этой главе? Правомерен отказ в В перерасчете в моем случае?
29 апреля 2017, 11:19, вопрос №1624729, Сергей,
1 ответ
ЖКХ
УК перестала принимать оплату по индивидуальному прибору учёта тепла, имеет ли она на это право?
В квартире установлен индивидуальный прибор учёта тепла, общедомового нет, 3 года УК принимала оплату по ИПУТ, в этом году отказались принимать, выставляют счета по установленному тарифу, права УК или нет.
19 марта 2017, 09:30, вопрос №1576966, Евгений, г. Томск
2 ответа
ЖКХ
Правомерно берут плату по тарифу, если в квартире установлен индивидуальный прибор учёта тепла?
В квартире установлен индивидуальный прибор учёта тепла, общедомового нет, 3 года УК принимала оплату по ИПУТ, в этом году отказались принимать, выставляют счета по установленному тарифу, права УК или нет.
15 марта 2017, 15:20, вопрос №1572672, Евгений, г. Томск
1 ответ
ЖКХ
УК перестала принимать оплату по индивидуальному прибору учёта тепла, правомерно ли?
В квартире установлен индивидуальный прибор учёта тепла, общедомового нет, 3 года УК принимала оплату по ИПУТ, в этом году отказались принимать, выставляют счета по установленному тарифу, права УК или нет.
11 марта 2017, 09:37, вопрос №1567375, Евгений, г. Томск
5 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016