Взыскание долгов с мошенников, каким путем мне вернуть свои деньги?

На мошенников заведено уголовное дело. Меня обокрали на 250 тыс(общая сумма махинаций 1,5 млн) каким путем мне вернуть свои деньги? все кто выиграл гражданские иски против мошенников так и не увидели своих денег,якобы нет имущества на данных лицах. Почему мошенники ничего не боятся и не пытаются вернуть долги?

Уточнение от клиента

Заказ сруба. 11.09. 2015 был заключен договор на поставку сруба, далее были отговорки,что погода плохая, что материал не поставели. В итоге в марте завели уголовное дело по заявлениям потерпевших. Параллельно потерпевшии подавали гражданские иски и все были удовлетворены. Сами мошенники на суды не являлись. Деньги возвращать не собираются. На них не числиться никакого имущество соответственно взыскать не могут. Почему мошенники ничего не бояться,ни срока, ни штрафов, не взысканий неустоек и тд? Каким способом мне с них пытаться вернуть потраченное(если на это есть вообще шанс)?

, Ольга, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Меня обокрали на 250 тыс
Ольга

За 250 тысяч рублей маловато информации. И вопрос

Почему мошенники ничего не боятся и не пытаются вернуть долги?
Ольга

Не из области юриспруденции.

Если не можете или не знаете как задать вопрос обратитесь лично к адвокату по уголовным делам. Он с вами поговорит, задаст вопросы необходимые. Так можно будет вам разъяснить, что в вашей ситуации можно будет сделать, есть ли перспектива вернуть свои деньги.

Заказ сруба.
Ольга

В возбуждении уголовного дела скорей всего откажут, ссылаясь на наличие гражданско-правовых отношений. Тем более имеется как вы говорите решение суда.

Для привлечения к ответственности необходимо доказать, что исполнители заведомо не собирались выполнять работы. Редко когда удается доказать такое. Но провести хотя бы первоначальную проверку в полиции обязаны. Далее надо смотреть по результатам проверки. Говорить о возбуждении уголовного дела преждевременно.

По поводу взыскания это работа зависит от приставов. Возможно, что своих денег придется ждать очень долго.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
На мошенников заведено уголовное дело. Меня обокрали на 250 тыс(общая сумма махинаций 1,5 млн) каким путем мне вернуть свои деньги?
Ольга
все кто выиграл гражданские иски против мошенников так и не увидели своих денег, якобы нет имущества на данных лицах. Почему мошенники ничего не боятся и не пытаются вернуть долги?
Ольга

Конкретнее по вашему случаю инфу дайте. Что за мошенничество например

Ольга
Клиент, г. Москва

Заказ сруба. 11.09. 2015 был заключен договор на поставку сруба, далее были отговорки,что погода плохая, что материал не поставели. В итоге в марте завели уголовное дело по заявлениям потерпевших. Параллельно потерпевшии подавали гражданские иски и все были удовлетворены. Сами мошенники на суды не являлись. Деньги возвращать не собираются. На них не числиться никакого имущество соответственно взыскать не могут. Почему мошенники ничего не бояться,ни срока, ни штрафов, не взысканий неустоек и тд? Каким способом мне с них пытаться вернуть потраченное(если на это есть вообще шанс)?

Почему мошенники ничего не бояться, ни срока, ни штрафов, не взысканий неустоек и тд? Каким способом мне с них пытаться вернуть потраченное(если на это есть вообще шанс)?
Ольга

А приставы что то делали уже? Вы же можете контролировать процесс, регулярно узнавать что да как. Если пристав не хочет работать можно на него пожаловаться сначало вышестоящему приставу а далее в прокуратуру. Желательно чтобы все потерпевшие сплотились и вместе довели дело до конца

Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

Почему не боятся? Потому что мы имеем отсутствие закона, а не закон. Это недоработка законодателя. Добейтесь, чтобы суд вынес реальное наказание с лишением свободы. Отбывая наказание, будут возмещать ущерб.