8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит если договор купли продажи просрочен?

Здравствуйте) подскажите пожалуйста у меня договор купли продажи просрочен на 80 дней,у меня был первый штраф 500 за незарегестированный авто,и вчера остановили и выписали протокол на коммисию в батальон.что мне грозит за это? И вообще я слышал что если просрочка 71 день то у сотрудников нет онснований штрафовать) спасибо большое

31 марта 2016, 07:54, Данил, г. Иркутск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте) подскажите пожалуйста у меня договор купли продажи просрочен на 80 дней, у меня был первый штраф 500 за незарегестированный авто, и вчера остановили и выписали протокол на коммисию в батальон.что мне грозит за это?
Данил
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
И вообще я слышал что если просрочка 71 день то у сотрудников нет онснований штрафовать)
Данил

это сказки

31 марта 2016, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Прошло время договора купли продажи, машину переоформить не успел, но успел сделать страховку, как быть если договор купли продажи не перепишешь уже
Прошло время договора купли продажи, машину переоформить не успел, но успел сделать страховку, как быть если договор купли продажи не перепишешь уже,
08 января, 17:04, вопрос №2955736, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли расписка, если договор купли-продажи комплексный?
договор купли- продажи квартиры составлен от 12.09.2017, а расписка к этому договору от 20.09.2017 эта расписка действительна или нет. И нужна ли расписка если договор купли-продажи комплексный. В договоре указано ,что договор подписывается после передачи денег. эти документы нужны для налогового возврата.
30 августа 2018, 16:05, вопрос №2092866, татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Каков срок исковой давности, если договор купли-продажи был заключен в 2011 году?
Доброго времени! хочу получить консультацию по Гражданскому кодексу РФ. Скажите каков срок исковой давности если договор купли продажи между мной и покупателем был заключен в 2011 г (им поставлена на учет в течение двух недель в ГАИ ) а машину у покупателя изъяли в 2015году . В 2017 г я узнал из искового заявления покупателя ,что авто находилось в угоне с 2006 года- а уголовное дело завели в 2009году. Ситуация следующая: мною был продан автомобиль на вторичном рынке он стоял на государственном учете в МРЭО стояли гос номера нашелся покупатель который осмотрев авто сам и с кучей спецов купил его по договору купли-продажи я съездил и снял с учета на транзитах отдал новому хозяину в 2011 году он через 2-е неделе благополучно его поставил на учет в ГАИ и получил гос номера. Прошло много лет а точнее, из материалов дела я узнал об иске на меня от покупателя за этот авто,2015 году у него изъяли авто так как авто находилось в угоне с 2006 года-дело завели в 2009году. И влияет ли срок когда он узнал об угоне.
07 августа 2017, 12:26, вопрос №1717386, Егор, с. Газимурский Завод
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как восстановить документы на автомобиль, если договор купли-продажи просрочен?
Здравствуйте! Два года назад купил сыну машину, пока страховка была действительна он ездил, потом пошёл служить, а я решил сделать тех. осмотр и страховку, Но мне сказали, что на эту машину стоит запрет на регистрационные действия. Договор купли-продажи просрочен, да и нет возможности востановить т.к. в другом регионе. Как можно зарегистрировать авто на себя? За ранее спасибо!
23 января 2016, 18:26, вопрос №1112387, Александр, г. Владикавказ
1 ответ
Гражданское право
Могут ли забрать автомобиль, если договор купли-продажи оказался поддельным?
Если договор купли продажи автомобиля организацией оказался поддельным. В марте предыдущий собственник( назову ее Анной) сдал свое авто в организацию занимающуюся продажей авто, они заключили договор, по которому, как выясняется, организация не несет ответственности за действия третьих лиц. Согласно договора организация должна была заключить договор-купли продажи от имени собственницы и в течении 20 дней перечислить денежные средства за продажу авто. Деньги на счет ей не поступили. Машина, как я понимаю, у них с организации странным образом исчезла. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в ходе следствия Анна узнала что в мае автомобиль был продан мне по договору купли-продажи составленного от ее имени. Я этот автомобиль приобрела через перекупа, мне он предоставил ДКП и ПТС с подписью собственницы, а также полный пакет документов на машину. в мае я поставила машину на учет, а в сентябре узнала что Анна подала на меня исковое заявление с требованиями признать сделку не действительной и вернуть ей автомобиль. Что мне делать? заберут ли у меня автомобиль?
19 сентября 2014, 06:04, вопрос №562281, Мария, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016