8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие существуют способы более выгодные для переоформления дарственной?

какие существуют способы более выгодные для переоформления дарственной: мама оформила дачу на родную сестру, сестра желает переоформить на другую родную сестру дачу?

31 марта 2016, 07:51, Ната, г. Тюмень
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте.

Оформите дачу дарением.Данные сделки регистрируются в Росреесте.

31 марта 2016, 07:55
1
0
1
0
Ната
Ната
Клиент, г. Тюмень

Добрый день! Дача оформлена на родную сестру, у нее право собственности есть. Что лучше сделать: оформить куплю-продажу или дарственную с одной сестры на другую родную сестру. Кадастровая стоимость дачи 250000 руб. Мне нужен вариант, который дешевле. Спасибо за ответ.

31 марта 2016, 08:07
Добрый день! Дача оформлена на родную сестру, у нее право собственности есть. Что лучше сделать: оформить куплю-продажу или дарственную с одной сестры на другую родную сестру. Кадастровая стоимость дачи 250000 руб. Мне нужен вариант, который дешевле. Спасибо за ответ.
Ната

Как мы Вам и советовали выше, оформите дарение дачи родной сестре. За свидетельство о государственной регистрации права необходимо будет заплатить госпошлину в размере 2 000 руб. Это и будут Ваши расходы, при условии, что сделку будете проводить самостоятельно, без юриста. Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.

31 марта 2016, 08:11
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

У вас получается, что мама подарила своей родной сестре дачу. Вопрос: сестра уже оформила право собственности на себя? Если — да, то теперь сестра также может подарить дачу другой сестре. Но это будет не переоформление договора дарения, а новый договор, в котором ваша мама уже не будет указана.

31 марта 2016, 07:56
0
0
0
0
Ната
Ната
Клиент, г. Тюмень

Добрый день! Дача оформлена на родную сестру, у нее право собственности есть. Что лучше сделать: оформить куплю-продажу или дарственную с одной сестры на другую родную сестру. Кадастровая стоимость дачи 250000 руб. Мне нужен вариант, который дешевле. Спасибо за ответ.

31 марта 2016, 08:05

Лучше дарение, так как при дарении между близкими родственниками (в вашем случае — между родными сестрами) освобождаетесь от налога.

Возможно, придется заплатить за оформление договора дарения, а одаряемой сестре — госпошлину за оформление свидетельства о регистрации права собственности.

31 марта 2016, 08:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие существую способы произвести зачет однородных требований, если судья не произвел и оставил эту
Какие существую способы произвести зачет однородных требований, если судья не произвел и оставил эту процедуру на исполнение судебным приставам, которые в свою очередь не чего не делают не смотря на то что обе стороны исполнительные листы к исполнению предъявили?
16 февраля, 18:24, вопрос №2987542, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие существуют способы списания долгов физических лиц на сегодняшний день?
Уважаемые юристы. Подскажите какие существую способы по списанию долгов с физических лиц на сегодняшний день. Заявлять себя банкротом я как понял это очень дорого и долго. В связи сложившейся ситуацией (коронавирус и фин.кризис) у меня нет возможности оплачивать свои обязательства по кредитам (у меня их три) и исполнительному производству. Я инвалид 3 группы, официально не работающий, жена в декретном. В собственности у меня одна недвижимость, которую мы сдаем в аренду, но к сожалению с декабря прошлого года не можем ее сдать. Раньше никогда не была у меня не одной просрочки, вообщем безупречная кредитная история. Если можно, то объясните простым языком, как я могу уменьшить, а лучше списать себя все существующие свои долги. И могут ли приставы вынести имущество (мебель, бытовую технику) в счет долга и чинить препятствие для сдачи в аренду? Как можно "сделать" себя банкротом без своей инициативы на это? Буду очень признателен за скорый ответ.
31 марта 2020, 11:27, вопрос №2728863, Дмитрий Поддубный, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какое налогообложение будет более выгодным для мастера маникюра?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я мастер маникюра, хочу открыть ИП и не могу точно определить какое налогообложение будет более выгодным для меня. Как и по каким формулам просчитать все варианты? Заранее спасибо!
15 ноября 2019, 11:51, вопрос №2589003, Надежда, г. Ангарск
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие существуют способы взыскания денег по долговой расписке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие существуют способы взыскания денег по долговой расписке. Возможно расписка составлена не по всем правилам. Должник на контакт не идёт, просто как будто совсем пропал и не возвращает долг несколько лет после указанной в расписке даты. Спасибо.
17 октября 2016, 06:08, вопрос №1410076, Валерий, г. Грязи
4 ответа
Наследство
Какой вариант наследования более выгоден: по закону или по завещанию?
Здравствуйте! У моей тети (сестры отца) есть приватизированная на нее квартира, где прописана она одна. Я единственный наследник (мой отец и его брат умерли). Завещание она не оформила, говорит, что итак все мне достанется. Скажите, пожалуйста, какой размер налога мне придется заплатить при вступлении в наследство по закону. И какой вариант наследования более выгоден: по закону или по завещанию ?
26 мая 2013, 06:31, вопрос №89458, Иван Подушкин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016