8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях признают гражданина лицом без гражданства?

Здравствуйте!

Можно пример судебного решения, в котором лицо признается лицом без гражданства.

Или хотя бы на основании каких статей это происходит?

31 марта 2016, 07:42, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

в соответствии со статьей

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

03 апреля 2016, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
В каких случаях иностранный гражданин может получить Российское гражданство
Здравствуйте. В каких случаях иностранный гражданин может получить Российское гражданство..........???
14 июня 2020, 16:59, вопрос №2800121, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
1 ответ
Гражданство
При отказе от гражданства Украины какой должны выдать внж: лицу без гражданства или иностранного гражданина?
При отказе от гражданства Украины какой должны выдать внж : лицу без гражданства или иностранного гражданина??
25 мая 2020, 10:39, вопрос №2782534, Александр, г. Владимир
1 ответ
Гражданство
В какие сроки я могу получить гражданство, если мои родители граждане РФ?
Я гражданка Казахстана. Мои родители граждане РФ.Собираюсь получить гражданство России. Мне 51 год. Как лучше мне это сделать (по программе переселения или то что мои родители граждане РФ).В каком случае будет быстрее? Какие сроки? РВП-ВНЖ-гражданство в обоих случаях?
03 ноября 2016, 15:55, вопрос №1430020, Ирина, Каспи
1 ответ
Налоговое право
В каких случаях организация подает на физическое лицо в налоговую справку 2-НДФЛ?
В каких случаях на физическое лицо организация подает в налоговую справку 2 НДФЛ (о доходе по коду 4800)и должна-ли организация самостоятельно удержать при этом налог с дохода указанного в справке?
30 октября 2016, 11:54, вопрос №1425040, Галина, г. Архангельск
3 ответа
Административное право
В каких случаях административный штраф в ч.1 ст.14.28 КоАП РФ налагается на должностных лиц, а в каких на юридических лиц?
В каких случаях административный штраф в ч.1 ст.14.28 КоАП РФ налагается на должностных лиц, а в каких на юридических лиц ? Статья 14.28. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости 1. Привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, лицом, не имеющим в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан в нарушение требований, установленных указанным законодательством, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
31 июля 2016, 09:36, вопрос №1331139, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016