Регионгаз грозит введением повышающего коэффициента на оплату газа из-за отсутствия счётчика в квартире

В приватизированной квартире не установлен счётчик газа. Имеет ли право "Регионгаз" вводить повышающий коэффициент на оплату газа с апреля 2016г. и в каком размере.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— текст письма есть что в нем пишут? и почему у вас — нет счетчика газа ??

тут скорее расчет по нормативу подробно тут —

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ЗА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ ПО НОРМАТИВАМ ПОТРЕБЛЕНИЯ
При отсутствии у потребителя прибора учета газа (счетчика), расход газа определяется в соответствии с установленными нормативами потребления.