8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение о переводе жилого помещения в нежилой фонд?

Квартира на первом этаже жилого дома переведена в нежилой фонд. Нужна юридическая помощь в обжаловании данного решения с целью препятствия реконструкции помещения. Спасибо

31 марта 2016, 07:29, Вадим, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Квартира на первом этаже жилого дома переведена в нежилой фонд. Нужна юридическая помощь в обжаловании данного решения с целью препятствия реконструкции помещения.
Вадим

Это решение суда? Сроки на обжалование еще не вышли ?

03 апреля 2016, 07:16
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это решение районной администрации (МВК). Решение принято 11 месяцев назад. Но собственникам об этом стало известно на днях.

03 апреля 2016, 10:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие необходимы документы для перевода жилого помещения в нежилое?
Какие документы нужны для перевода жилого помещения в нежилой фонд. И какой порядок действий? Если можно то описать по подробнее.
18 апреля 2019, 22:20, вопрос №2334235, Наталья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Запрет на перевод жилого помещения в нежилое
Добрый день! У нас новый большой 3-х подъездный многоквартирный дом. Почти весь первый этаж был выкуплен одним человеком и переведен в нежилые помещения. Сейчас во всех данных помещениях начали строить входные группы, которые почти полностью занимают все участки под озеленение. Причем ширина некоторых ступеней составляет 4,5 метра! Основанием для перевода служило единственное проведенное собрание собственников, включающее порядка 20 вопросов, 2 из которых относились к согласию собственников о «устройстве входных групп и переводе жилых помещений №…, …, в нежилые». Больше никаких разъяснений, планом переустройства и т.п. не прилагалось. Данные пункты по голосованию набрали по 73% каждый. Но, в протоколе собрания указан кворум 53,8% (общее 25800 кв.м, кворум из 13600 кв.м.). Получается перевод в нежилое помещение и использование общедомовой территории (построение входных групп) является незаконным? Данному протоколу уже больше года, но стройка началась только сейчас и жильцы впервые увидели проект перепланировки с этими огромными входными группами, занимающие все преддомовую территорию. Еще раз вопросы: 1. Законно ли было разрешать перевод помещений из жилых в нежилые, а также затрагивать общедомовое имущество (размещение входных групп), если кворум общего собрания жильцов составил всего 53,8%? 2. Мы можем сделать запрет по данным вопросам исходя из того, что протоколу голосования уже больше года? 3. Опишите коротко какие действия нужно предпринять. Большое спасибо!
06 марта 2018, 11:36, вопрос №1927862, Юрий, г. Краснодар
3 ответа
Недвижимость
Перевод жилого помещения в нежилое
ПЕРЕВОД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ в Химках, стоимость и сроки - 4 объекта ПЕРЕВОД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ в Химках, стоимость и сроки - 4 объекта
11 декабря 2014, 08:15, вопрос №650351, Татьяна, г. Химки
1 ответ
Недвижимость
Перевод из жилого в нежилой фонд
Здравствуйте, должен ли я перевести из жилого в нежилой фонд помещение в собственном доме , если собираюсь организовать там торговлю?
10 ноября 2014, 09:33, вопрос №611269, Андрей, г. Тула
1 ответ
Жилищное право
Как происходит процедура перевода жилого помещения в нежилое?
Добрый день! Я являюсь ИП. Открываю салон красоты. Передо мной стоит вопрос: арендовать помещение или приобрести. Есть возможность приобрести квартиру на первом этаже с возможностью оборудовать отдельный вход, но она не переведена в жилой фонд. Каким образом происходит процедура перевода жилого помещения в коммерческое? А также я прочитала статью, в которой было указано, что если ИП является собственником квартиры и его деятельность не мешает проживанию соседей, то перевод жилья в коммерч. не обязателен, даже если есть отдельный вход, так ли это? Заранее спасибо за ответ
17 октября 2013, 07:59, вопрос №257398, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016