8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом забрать мотоцикл со штраф стоянки?

Я являюсь собственником мотоцикла. Составлен протокол о задержании транспортного средства по ст 12.7. на другое лицо. Мотоцикл находится на штрафстоянке. Подал заявление на привлечение к уголовной отвественности виновника, пришла отписка что по статье 330(самоуправство) нет состава преступления, хотя тут все же ближе ст. 116 (угон), т.к. виновник не имел ни документов, ни доверенности. Собственно мне требуется, наказать отписчиков в МВД которые не хотят заводить дела и ограничиваются отписками, наказать сотрудников ДПС, записывающие в протокол собственника ТС со слов задержанного без предоставления документов! Каким образом забрать мотоцикл со ШС? Обратиться в прокуратуру и/или СК? По каким статьям и доводам? Спасибо!

    otkaz1
    .pdf
    otkaz2
    .pdf
    otkaz3
    .pdf
    protokol o adm
    .pdf
    protokol o ots
    .pdf
    protokol o zader
    .pdf
31 марта 2016, 07:24, Сорокин Александр, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Действительно, в действиях Вашего знакомого не усматриваются признаки ст. 330 УК РФ.

Статья 116 УК РФ- вообще-то «побои».

Скорее всего, Вы имели в виду ст. 166 УК РФ «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Исходя из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.12.2008 г. № 25 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения», в совершенных действиях могут быть усмотрены признаки ст. 166 УК РФ (п. 20 Постановления). При этом умысла в совершенных действиях не усматривается.

Обжаловать действия сотрудников ГИБДД Вы имеете право в вышестоящую их организацию или в прокуратуру.

Забрать мотоцикл со штрафстоянки Вы можете по разрешению на выдачу транспортного средства, которое оформляет начальник ГИБДД при предъявлении Вами подтверждающих документов, что мотоцикл принадлежит Вам.

02 апреля 2016, 07:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня мопед 50 кубов, на него есть договор купли продажи, мне 17, прав нету, какой мне дадут штраф, и могут ли забрать на штраф стоянку?
У меня мопед 50 кубов,на него есть договор купли продажи,мне 17,прав нету,какой мне дадут штраф,и могут ли забрать на штраф стоянку ?
09 апреля, 15:51, вопрос №3024709, александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте меня поймали на машине, и забрали её на штраф стоянку у меня нет прав, и страховки на машину машина не на меня оформлена могу ли я её забрать со штраф стоянки?
Здравствуйте меня поймали на машине, и забрали её на штраф стоянку у меня нет прав,и страховки на машину машина не на меня оформлена могу ли я её забрать со штраф стоянки?
23 февраля, 17:08, вопрос №2992954, Андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли его забрать со штраф стоянки, и какие нужны документы?
Здравствуйте. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, птс утерян, мотоцикл никогда не стоял на учёте. Можно ли его забрать со штраф стоянки, и какие нужны документы?
17 июля 2020, 16:23, вопрос №2823552, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Машину забрали на штраф стоянку, приговор мы ещё на руки не получили, когда мы можем её забрать?
Здравствуйте у нас угнали и разбили машину!машину забрали на штраф стоянку,суд прошёл приговор мы ещё на руки не получили,когда мы можем её забрать и должны ли мы платить за штраф стоянку?
10 февраля 2020, 17:58, вопрос №2680044, Алёна, г. Новочеркасск
1 ответ
Автомобильное право
В 17 лет купил машину, которую забрали на штраф-стоянку
Доброго времени суток. Мне 17, купил авто с рук. Забрали машину на штраф стоянку. Смогу ли я забрать её со штраф стоянки при наличии птс, стс, эл.страхового полиса, дкп? Машину поставить на учёт в ГИБДД не успел, т.к. купил машину ровно неделю назад. В ГИБДД говорят, что машину может забрать прошлый хозяин. Врут или так и есть? P.S.: если я её заберу со штраф стоянки, то перевозить авто будет друг(имеет права, 20 лет).
15 ноября 2019, 21:34, вопрос №2589535, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016