8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попала ли я под амнистию? Можно ли передать дело в другой город?

Здравствуйте, меня должны были осудить по ст 112 ч 1 ст 158ч 2(2 эпизода )ст 158ч 1(4эпизода)на момент этих преступлений мне не было 16 лет ,находилась в розыске все это время ,в 2015 году вышла амнисти 70 летия победы ,мне сказали что меня амнестировали ,но просят явится в суд что бы что то подписать ,в данный момент я так и числюсь в розыске (2-ой год )живу в другом городе ,возможно ли передать дело сюда?попала ли я под амнистию ,судья говорит что попала ,а уголовный розыск сказал что нет и амнистия уже закончилась

31 марта 2016, 07:15, Милена, г. Калуга
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Милена. Когда были совершены преступления по первым эпизодам?

31 марта 2016, 07:34
0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Калуга

все преступления были совершенны в 2014 году

31 марта 2016, 07:40

Милена, амнистия действует 6 месяцев с 24 апреля 2015 г. Под амнистию не попадают лица, находящиеся в розыске.

31 марта 2016, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Под амнистию не попадают лица, находящиеся в розыске.
Шаруда Ольга Сергеевна

Где это сказано?

Милена, амнистия действует 6 месяцев с 24 апреля 2015 г
Шаруда Ольга Сергеевна

С чего бы?

31 марта 2016, 08:44
0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Калуга

серетать говорит мол попалапод амнистию ,а уголовный розыск говорит что ,уже поздно и надо было раньше думать

31 марта 2016, 09:13
возможно ли передать дело сюда?
Милена

Дело будет рассматриваться по месту совершения преступления. необходимо будет все таки явиться. В некоторых случаях обвиняемый может не участвовать в судебных заседаниях. Но для применения к вам амнистии ваше участие обязательно. Чтобы вы передали суду заявление о согласии на прекращение дела в связи с актом об амнистии

попала ли я под амнистию, судья говорит что попала
Милена

Судье обманывать вам смысла нет.

уголовный розыск сказал что нет и амнистия уже закончилась
Милена

Действие амнистии не прекращается никогда. Пол года которые указала вам другая отвечающая вас не касается, так как вы не отбываете наказание, и даже не судимы до настоящего времени..

Вы преступления совершили в несовершеннолетнем возрасте. Если, перечисленные преступления вы совершили не вовремя отбывания наказания за другие преступления на вас амнистия распространяется.

Розыск никак не влияете на применение амнистии. Прекратят дело и розыск прекратится.

31 марта 2016, 09:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли уехать в другой город и не платить штраф по ст 228 ч 1?
Здравствуйте, у меня был суд по статье 228ч1 и назначили штраф 23 тысячи рублей, денег платить в указанные сроки у меня нет и не будет 100%,я знаю что если я не оплачу, то дело будет передано в суд для вынесения другого приговора, что будет если я просто уеду в другой город и через сколько про меня полностью забудут и даже если задержать примеру проверка документов, то дело уже исчезнет и все такое?
28 июля 2019, 08:20, вопрос №2451610, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли переехать в другой город после 10 класса?
Здравствуйте! Я заканчиваю 10 класс, собираюсь переходить в другую школу на следующий год. В моей нынешней школе после 10 класса все ученики в обязательном порядке первые 10 дней июня проходят летнюю трудовую практику, на которой убирают школу, сажают цветы и так далее. Я знаю, что такие школьные отработки являются незаконными, но учителя говорят, что без этого мне не отдадут личное дело, и что все это было прописано то ли в уставе школы, то ли в другом договоре, который подписывается родителями сразу, когда они отдают ребёнка в школу. (В уставе школы, который я нашла на сайте школы, про летнюю практику ничего не говорится). Имеет ли школа право не отдавать мне личное дело в таком случае?
01 июня 2018, 13:44, вопрос №2013360, Софья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли уехать в другой город на лечение, если впереди суд по уголовному делу?
если впереди суд по уголовному делу можно ли уехать в другой город на лечение Обвинительное уже на руках ну нужно срочно уехать в Родной город в РФ на лечение
15 января 2018, 12:04, вопрос №1872367, Павел,
1 ответ
Административное право
Можно ли переехать в другой город, при наличии административного надзора?
Если я хочу переехать в другой город и съёмную квартиру.но у меня административный надзор по месту жительства.может инспектор по надзору передать дело в то отделения полиции где я буду жить и снимать квартиру
28 января 2016, 20:13, вопрос №1119744, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Осуждена по амнистии
Была осуждена по ч.1 ст. 116 УК, но так как было 20 лет конституции и у меня н/л ребенок я попала под амнистию, можно ли работать в гос. органах?
13 августа 2014, 04:00, вопрос №528425, наталья, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016