Правомерна оплата работником разбитого товара?

Добрый день.

Должен ли сотрудни строительного магазина оплачивать случайно разбитую банку краски\лака\пр. Управляющий магазина настаивает, чтобы провинившийся сотрудник оплатил полную стоимость испорченного товара через кассу магазина. На сколько правомерно требования управляющего магазином?

Уточнение от клиента

Подписан договор о коллективной материальной ответственности.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Ольга

У вас в трудовом соглашении или в трудовом договоре указано, что вы материально ответственное лицо? Или вы подписывали какое то соглашение о материальной оттветственности ?

Ольга
Клиент, г. Москва

Ольга
Клиент, г. Москва