8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положительное решение суда о возмещение морального вреда?

Добрый день!

Суд вынес положительное решение в мою пользу о возмещение морального вреда муниципальной организации.

Далее какие мои действия?

В отношение меня у судебных приставов есть долг (в данный момент списывают с сбер. карты(она ими блокирована), они его спишут автоматически с присужденного морального или можно им предоставить другой счет чтобы эту суммы они сразу не списали?

31 марта 2016, 07:02, Валерий, г. Пермь
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Валерий!

Не хочется Вас огорчать, но судебные приставы вправе взыскивать задолженность по исполнительному документу со всех видов дохода, поступающих на любые счета должника. Если Вы дадите им другой счет для зачисления взыскания, это не поможет сберечь деньги.

31 марта 2016, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли снимать с зарплаты 70%, если выплачиваю алименты и есть решение суда по моральному ущербу?
Могут ли снимать с з.п. 70% если выплачиваются с з.п. 40% по аллиментному соглашению и имею задолженность по решению суда на моральный вред. (60 000 р.)?
25 июля 2018, 10:52, вопрос №2061511, Никита, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Как составить иск о выплате зарплаты по договору подряда и возмещении морального вреда?
Здравствуйте,в сентябре этого года я работал по договору подряда на одном предприятии договор был заключен с 1,09,2016 по 30,19,2016 при условии выполнения плана мне была назначена сумма в размере 25000 рублей ,но администрация делала все чтобы этот план не был выполнен,он и не был выполнен, по результатам работы мне была начислена сумма в размере 38480 рублей.В настоящее время ни та ни другая сумма не была начислена,У меня на руках имеются два документа: договор подряда и табель где указано количество отработанных часов и начисленная сумма,Я хочу подать в суд на эту организацию о не выплате заработной платы и причинении морального вреда,Мне этих документов хватит для положительного решения этой проблемы?И какие еще документы необходимы для этого? Не могли бы вы мне помочь составить образец искового искового заявления о невыплате заработной платы и возмещения морального вреда
22 декабря 2016, 10:05, вопрос №1482208, Виктор, г. Тобольск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я обратиться с иском в суд (возмещение морального вреда) минуя полицию или мировой суд?
один из сотрудников учебного заведения в котором я работаю показал мне неприличный жест (фак) в присутствии учеников, могу ли я обратиться с иском в суд (возмещение морального вреда) минуя полицию или мировой суд (уголовное производство)
20 января 2016, 14:34, вопрос №1108024, алекс, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли отменить решение суда о возмещении морального вреда, если велосипедист был виновником ДТП?
Я совершил наезд на велосипедиста. Виновен велосипедист (переезжал на велосипеде по пешеходному переходу). Моей вины нет. Как у владельца ОПО у меня были обстоятельства непреодолимой силы в виде внезапно появившегося велосипедиста. Я подал иск в суд на возмещение ущерба ( разбита фара и помят капот). Велосипедист подал встречный иск о возмещении морального вреда. Судмедэкспертиза дала заключение, что синяки не повлекли вреда здоровью (у велосипедиста два синяка на ноге и один на руке). Суд мой иск удовлетворил полностью, а встречный иск удовлетворил частично. (взыскать с меня пять тысяч за моральный вред (ссылаясь на статью 151 гк рф) и десять тысяч за услуги адвоката, всего 15 т. р.) Но в статье 151 говорят о нарушителе. Я же не нарушитель? Правильно ли это? Есть ли смысл подавать апелляцию? Есть ли шанс отменить решение суда о возмещении морального вреда? Так как был встречный иск. кого писать в апелляции ответчиком?
28 декабря 2015, 09:53, вопрос №1086003, Сергей, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Есть ли шанс отменить решение суда о возмещении морального вреда?
Я совершил наезд на велосипедиста. Виновен велосипедист (переезжал на велосипеде по пешеходному переходу). Моей вины нет. Я подал иск в суд на возмещение ущерба ( разбита фара и помят капот). Велосипедист подал встречный иск о возмещении морального вреда. Судмедэкспертиза дала заключение, что синяки не повлекли вреда здоровью (у велосипедиста два синяка на ноге и один на руке). Суд мой иск удовлетворил полностью, а встречный иск удовлетворил частично. (взыскать с меня пять тысяч за моральный вред (ссылаясь на статью 151 гк рф) и десять тысяч за услуги адвоката, всего 15 т. р.) Правильно ли это? Есть ли смысл подавать апелляцию? Есть ли шанс отменить решение суда о возмещении морального вреда?
28 декабря 2015, 07:24, вопрос №1085852, Сергей, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016