8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги с ООО, у которого ничего нет?

Здравствуйте, если ооо должен мне по решению суда, счета у них пусты, на фирме ничего нет, уставной капитал 10000 р, один учредитель и один ген директор, если я подам на банкротство этого ооо, я смогу забрать с учредителя или с директора сумму которую я выиграла в суде? Сумма около 300000р

31 марта 2016, 07:02, Алеся, г. Казань
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в реальности — вряд ли что удастся при описанной вами ситуации — зря потратите деньги ...

31 марта 2016, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Да, но не сразу. В отношении ООО начнется процедура банкротства, в ходе которой арбитражный управляющий будет формировать конкурсную массу путем взыскания дебиторской задолженности, продажи активов, признания незаконными сделок по выводу денег и имущества данного ООО, а также привлечения учредителя и руководителя к субсидиарной ответственности. После формирования конкурсной массы она будет распределена между кредиторами соответствующих очередей, зарегистрированных в реестре кредиторов. так что у Вас могут появиться конкуренты на раздел конкурсной массы.

31 марта 2016, 07:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли забрать деньги, за которые не получили услугу?
Дочь ходит в частную школу танцев. Ее хореограф увольняется в связи с непониманием руководства. Мы тоже хотим уйти. У нас оплачен абонемент, посетили только одно занятие.... Можно ли забрать деньги, за которые не получили услугу?
26 февраля, 19:23, вопрос №2995691, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как по решению суда взыскать свои средства с должника, у которого ничего нет в собственности?
Муж выйграл суд. Нам должны денег, много, но у того кто должен , ничего нет в собственности. К томуже много еще долгов и штрафов которые наш должник не оплачивает. Он пользуется автомобилем и его работа связана с выездом зашраницу. Как можно ускорить процесс взыскания денег. Судебные приставы на гос услугах только отписываются что у человека на счетах. Но каких то действий нет.
23 апреля 2018, 13:04, вопрос №1976269, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать деньги за планшет по гарантии, если его не могут починить?
Сдал планшет по гарантии в МТС, м не сказали что починить не смогут, и предложили заменить на аналогичный, могу ли я забрать деньги? Мне сказали что нет
27 марта 2018, 08:51, вопрос №1947804, Рамиль, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар в интернет-магазин и вернуть деньги, если в посылке нет документов на него?
Здравствуйте ! Приобрела два амулета через интернет из Москвы по почте. Оплатила его в почтовом отделении и принесла домой. Дома обнаружила, что в посылке кроме коробки с двумя брелочками, которые даже внешне не похожи на заказанные именные амулеты, ничего нет, ни описания, ни именных пометок о которых говорилось. Ни гарантийного. Как можно так обманывать. Я инвалид 2 гр, сын тоже инвалид 2 гр., участник боевых действий. Хочу вернуть товар и получить деньги. Чек сохранила. Товар пришел от ООО Евролайт. Адрес:121609 г. Москва, Осенний Бульвар, 11 КАК ЭТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ . Помогите пожалуйста. Пенсии маленькие и 2,5 тысячи рублей для нас значительная сумма. Спасибо Ольга Михайловна.
19 января 2018, 19:41, вопрос №1878087, Ольга Михайловна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Заплатили адвокату деньги, а он ничего не сделал, как вернуть деньги за не оказанные услуги?
Прокурор переквалиффицировал статью на более тяжелую, адвокат ничего не предпринял, обещал провести свои независимые экспертизы, но ничего не сделал, показали дело другому адвокату, который сказал, что дело можно развалить в шесть секунд, но бесплатно никто делать ничего не будет, как забрать деньги у пред идущего адвоката, который ничего не сделал и заплатить другому, так как денег оплатить второго адвоката нет.
28 сентября 2016, 12:32, вопрос №1391176, Геннадий,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016