8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о зарплате для пенсионного фонда?

Как получить справку о зарплате для ПФ ? Получил ответ из Оренбурга-документы утеряны. Работал в ЛТП-3 г. Бугуруслан Оренбургской обл.

31 марта 2016, 06:59, Сергей, г. Бугуруслан
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Если документы утеряны единственной возможностью подтвердить данный факт остается обращение в суд.

В соответствии со статьей 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Статья 265 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

31 марта 2016, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Как получить справку о зарплате для ПФ? Получил ответ из Оренбурга-документы утеряны
Сергей

Если документы утеряны, в судебном порядке Вы вправе подтвердить только факт работы на предприятии, с помощью показаний свидетелей.

Но размер заработной платы свидетельскими показаниями не подтверждается.

31 марта 2016, 07:19
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Снимут ли арест, если возьму справку из пенсионного фонда?
Наложили арест и взыскание на все счета.получаю пенсию по потери кормильца. Не работаю.если принесу справку с пенсионного фонда,снимут арест?
04 октября 2019, 04:05, вопрос №2535391, надежда, г. Казань
2 ответа
Пенсии и пособия
Как мне получить справки для пенсионного фонда из разных мест работы?
У меня следующие вопросы: 1)я проработала несколько лет в другом городе в нескольких организациях; как я могу получить оттуда справки для пенсионного фонда? 2) по новым законам пенсия у меня будет лишь через несколько лет-актуальны ли будут справки с работы из другого города через несколько лет, если я возьму их сейчас?
05 апреля 2019, 01:46, вопрос №2317043, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Надо ли предоставлять справку в пенсионный фонд об исполнении ребенку 18 лет?
надо ли предоставлять справку в пенсионный фонд что ребёнок учиться в школе если среди учебного года ему исполнилось 18 лет, 11 января ему исполнилось 18 ле, в декабре2017 пенсию по потери кормильца платили ,будут ли платить до конца учебного года или нужна спрвка со школы
11 января 2018, 13:04, вопрос №1868390, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли в организации отказать предоставить справку для Пенсионного фонда?
Я собираю справки для пенсионного фонда в саязи с выходом на пенсию по возрасту 55 лет. И сталкнулась с проблемой. Мне отказали о предаставлении справки для пенсионного фонда для начислении пенсии. Ссылась что все сведения есть в пенсионом фонде. Может ли сотрудник бухгалтерии отказать мне, если я не работаю в данной организации с 2003 года?
14 апреля 2017, 09:43, вопрос №1608447, Ляля Ильдусовна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Справка в пенсионный фонд о полном рабочем дне
Как должна выглядеть справка в пенсионный фонд о полном рабочем дне учителя-логопеда? Желательно образец. Какую информацию содержать?
13 сентября 2016, 09:15, вопрос №1375749, Валентина Николаевна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016