8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы не остаться без жилья, когда ребенку будет 18 лет?

Здравствуйте. Квартира записана на мужа. Он выписался. Прописаны в ней я и дочь , которой 14 лет. Мы собираемся разводиться и муж хочет квартиру переписать на дочь . когда дочери исполнится 18 может она меня выписать без моего согласия?

, Татьяна Анатольевна, г. Мурманск
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток! да, после 18 лет дочь вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом и вправе вписать и выписать кого угодно.

0
0
0
0

Если квартира приобретена до брака, то это имущество мужа и он вправе распоряжаться им как хочет

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Татьяна, добрый день! Без вашего согласия выписать вас можно только в судебном порядке. Если квартира приобретена в браке не важно что она зарегистрирована на мужа- это совместно нажитое имущество половина которого принадлежит вам, соответсвенно для распоряжение всей квартирой нужно ваше согласие, без него муж вправе распоряжаться только своей долей

0
0
0
0
Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Клиент, г. Мурманск

Добрый день, Андрей. Когда покупали квартиру мы были не зарегистрированы Мы жили в гражданском браке если будет пожизненное проживание проживание, меня могут выписать?

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
, вопрос №4097989, Зинаида, г. Владивосток
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.05.2016