Что делать, чтобы не остаться без жилья, когда ребенку будет 18 лет?

Здравствуйте. Квартира записана на мужа. Он выписался. Прописаны в ней я и дочь , которой 14 лет. Мы собираемся разводиться и муж хочет квартиру переписать на дочь . когда дочери исполнится 18 может она меня выписать без моего согласия?

, Татьяна Анатольевна, г. Мурманск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток! да, после 18 лет дочь вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом и вправе вписать и выписать кого угодно.

Если квартира приобретена до брака, то это имущество мужа и он вправе распоряжаться им как хочет

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый день! Без вашего согласия выписать вас можно только в судебном порядке. Если квартира приобретена в браке не важно что она зарегистрирована на мужа- это совместно нажитое имущество половина которого принадлежит вам, соответсвенно для распоряжение всей квартирой нужно ваше согласие, без него муж вправе распоряжаться только своей долей

Татьяна Анатольевна
Клиент, г. Мурманск

Добрый день, Андрей. Когда покупали квартиру мы были не зарегистрированы Мы жили в гражданском браке если будет пожизненное проживание проживание, меня могут выписать?