8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право жена подать на алименты, если ведется совместное хозяйство?

Бывший муж платит алименты на ребенка 25%. Вторая законная жена готова подать тоже на алименты на их общего ребенка с целью снижения размера алиментов на ребенка от первого брака, но они ведут совместное хозяйство. По закону 33% на двоих в данной ситуации законно? Или я могу оспорить данное заявление

31 марта 2016, 06:20, Ирина, г. Дегтярск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По закону на двоих детей — 33%. Вопросы увеличения или уменьшения размеров алиментов находятся в компетенции суда. С учетом имущественного положения обоих сторон.

31 марта 2016, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша супруга будучи в браке имеет право подать иск на взыскание алиментов на вашего совместно ребенка. В данном случае алименты будут рассчитываться на двоих детей — 1/3, соответсвенно по 1/6 на каждого.

Касаемо совместного хозяйства, это знаете только вы, суд же будет делать выводы о том, будет сказано, так что может супруга заявить о том, что денег на содержание ребенка вы не даете.

31 марта 2016, 07:16
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Дегтярск

а если это не так? первая жена, с которой я в разводе, может подать претензионное письмо

31 марта 2016, 08:31
Ирина
Ирина
Клиент, г. Дегтярск

но сказать-то можно, можно и опровергнуть. мать первого ребенка может подать претензионное письмо

31 марта 2016, 08:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Имеет ли право жена подать в страховую заявление на возмещение?
Жена попала в ДТП, признана потерпевшей, оформлен евро протокол. Я как собственник автомобиля нахожусь на вахте, имеет ли право жена подать в страховую заявление на возмещение ущерба и если нет то смогу ли я по приезду подать заявление и рассчитывать на возмещение, с учетом того что не у ложусь с 5ти древней срок?
29 января 2020, 12:04, вопрос №2664895, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право жена с несовершеннолетней дочерью выписаться из совместной квартиры?
Умер собственник квартиры (1). Жена (неработающая) и его несовершеннолетняя дочь прописаны в другой квартире (2) со взрослой дочерью жены от первого брака. Фактически старшая дочь живет в этой квартире (2) со своей семьей. Имеет ли право жена умершего супруга с несовершеннолетней дочерью выписаться из совместной квартиры (2) и прописаться в квартире мужа после его смерти, где они фактически живут?
13 августа 2018, 06:56, вопрос №2075329, Наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Алименты
Имею ли право на получение алиментов, если брак не был зарегистрирован официально?
Добрый день! Имею ли право на получение алиментов (как мать двух детей) , если брак не был зарегистрирован официально?
15 февраля 2017, 17:24, вопрос №1540880, Елена, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право жена подать иск на расторжение брака по подлинному свидетельству о заключения брака?
Имеет ли право жена подать иск на расторжение брака по подлиному свидетельству о заключения брака если оригинал лежит дома?
02 марта 2016, 16:10, вопрос №1166532, Иван, г. Тимашевск
1 ответ
Алименты
Имеет ли право муж подать на алименты для ребенка?
Добрый день.Мой муж разведен с бывшей женой уже три года. По взаимному согласию ребенок (девочка 8 лет) живет с новой семьей отца, т.е. с нами. Мама покупает ребенку одежду. Все остальные расходы на содержание ребенка (в том числе оплату питания в частной школе, дополнительные занятия музыкой, отдых заграницей, медицинское обследование) оплачивает отец. Имеет ли право отец подать на алименты? Заранее спасибо.
31 августа 2015, 09:43, вопрос №959419, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016