Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Восстановление гражданства

Я родился на территории РФ, в 1995 году по матери получил украинское гражданство, отец гражданин РФ. Как получить российское гражднство снова?

09 Июля 2013, 00:26, вопрос №120218 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Сергей. Если на момент вашего рождения в 1995 г. ваш отец был гражданином России, то в соответствии с пунктом «в» части 1 статьи 12 закона «О гражданстве Российской Федерации» Вы уже являетесь гражданином России по рождению, обратитесь в консульство за паспортом. 

    09 Июля 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats