8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли за отказ от тура требуют выплатить неустойку?

Добрый день! В турагентстве забронировали тур и внесли небольшую предоплату. Договор нам не выдали, только чек на предоплату. Мы ничего не подписывали. Было сказано, что мест осталось очень мало, все раскупили. Нам пришлось выбирать за большую сумму, чем мы рассчитывали. Позже мы узнали, что нас обманули. На самом деле мест очень много и есть туры намного дешевле. За отказ от тура требуют выплатить неустойку. Законно ли это?

, Ольга, г. Москва
Позже мы узнали, что нас обманули. На самом деле мест очень много и есть туры намного дешевле. За отказ от тура требуют выплатить неустойку. Законно ли это?
Ольга

Нужно смотреть, что об этом написано в вашем договоре.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получится ли мне добиться чтобы выплатили всё?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 2 года сдавала квартиру, договор не заключали. Квартиранты съехали оставив долги по коммуналке. Переписки у меня с ней есть за эти годы где идет речь о коммуналках и квартплате. Получится ли мне добиться чтобы выплатили всё?
, вопрос №4853503, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день. И после стажировки сказали что я не подхожу и бело никакой оплаты труда
, вопрос №4853048, Анна, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через некоторое время машину отдали, законно ли это, ведь у него долг по алиментам около 500 тысяч рублей
Здравствуйте, бывшего мужа поймали пьяным за рулем и забрали на штраф стоянку в гаи. Через некоторое время машину отдали, законно ли это, ведь у него долг по алиментам около 500 тысяч рублей
, вопрос №4852688, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И законно ли они начисляют эти самые пени?
Здравствуйте,в 2018 году банк передал мой долг коллекторскому бюро Феникс, год назад я связалась с ними, и они предложили мне рассрочку на год, с ежемесячной фиксированной оплатой. Я все оплатила ,они мне прислали справку,о том что долг полностью погашен. Через месяц они вновь подали в суд на уплату пеней, которые якобы накопились за срок, с 2018 по 2025 года. Можно ли обжаловать это? И законно ли они начисляют эти самые пени?
, вопрос №4851934, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, законно ли сдавать в аренду зал школы с 15: 00?
Здравствуйте, законно ли сдавать в аренду зал школы с 15:00?
, вопрос №4851522, Кошурников Захар Сергеевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2016