Законно ли за отказ от тура требуют выплатить неустойку?

Добрый день! В турагентстве забронировали тур и внесли небольшую предоплату. Договор нам не выдали, только чек на предоплату. Мы ничего не подписывали. Было сказано, что мест осталось очень мало, все раскупили. Нам пришлось выбирать за большую сумму, чем мы рассчитывали. Позже мы узнали, что нас обманули. На самом деле мест очень много и есть туры намного дешевле. За отказ от тура требуют выплатить неустойку. Законно ли это?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Позже мы узнали, что нас обманули. На самом деле мест очень много и есть туры намного дешевле. За отказ от тура требуют выплатить неустойку. Законно ли это?
Ольга

Нужно смотреть, что об этом написано в вашем договоре.