8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 - п."г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ?

применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 - п."г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ. После 4 дней избиений, несмотря на предупреждение "коридорного" адвоката не подписывать признание,сын ответил "Не могу больше терпеть!" и подписал признание. Избивали до такой степени, что без сознания сами возили в больницу, испугавшись. Сын боится подавать заявление об избиении, пообещали "достать". Следы побоев описаны при сдаче его в СИЗО. Сейчас хватается за крохи, может ли особый порядок быть применен к этой статье?

, Наталья, г. Уфа
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 — п.«г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ
Наталья

Статья 314 УПК РФ. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Не понятно к чему особый порядок и нарушение прав задержанного.

Защитник должен был давно уже должен был сам сообщить руководству СИЗО, жалобой в прокуратуру на происходящее. Защитник при встречах с задержанными первым делом должен интересоваться здоровьем подзащитного.

Вы, если вам известно о происходящем также можете подать заявление для проведения проверки по факту получения задержанным телесных повреждений.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое! Как самой подать, если ребенок говорит "Жить хочу!" Где наши права и где реальность....

Как самой подать
Наталья

Заявления о преступлениях, а именно это в отношении вашего сына совершили избивая его подаются в полицию. Жалобы на действия работников СИЗО в прокуратуру, можно в жалобе уведомить о подаче заявления в полицию.

В заявлении указываете известные вам факты противоправных действий в отношении ребенка. По делу должен работать адвокат которого вы наняли, а не за счет государства, которого привел следователь. разницу понимаете надеюсь.

1
0
1
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо обратиться к следователю за разрешением на свидание и решить вопрос о причинении сыну телесных повреждений и самой биться за здоровье сына, а особый порядок не гарантия, что сын по данной статье получит условный срок.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ. Была на свидании - избит, вся голова черная, не может есть, все поотбивали, туловище черное, говорит, что сами те перепугались, возили в больницу, был без сознания, значит и сотрясение мозга. я о заявлении, а он "мама, я жить хочу!" Где наши права и где реальность...

Игорь Владимирович! Правильно говорит, наймите адвоката встретиться с сыном напишет жалобу все устаканится, если сын не влез в какую-нибудь кашу с подельниками. Не дай бог будет ухудшение здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.05.2016