Применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 - п."г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ?

применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 - п."г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ. После 4 дней избиений, несмотря на предупреждение "коридорного" адвоката не подписывать признание,сын ответил "Не могу больше терпеть!" и подписал признание. Избивали до такой степени, что без сознания сами возили в больницу, испугавшись. Сын боится подавать заявление об избиении, пообещали "достать". Следы побоев описаны при сдаче его в СИЗО. Сейчас хватается за крохи, может ли особый порядок быть применен к этой статье?

, Наталья, г. Уфа
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 — п.«г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ
Наталья

Статья 314 УПК РФ. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Не понятно к чему особый порядок и нарушение прав задержанного.

Защитник должен был давно уже должен был сам сообщить руководству СИЗО, жалобой в прокуратуру на происходящее. Защитник при встречах с задержанными первым делом должен интересоваться здоровьем подзащитного.

Вы, если вам известно о происходящем также можете подать заявление для проведения проверки по факту получения задержанным телесных повреждений.

Наталья
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое! Как самой подать, если ребенок говорит "Жить хочу!" Где наши права и где реальность....

Как самой подать
Наталья

Заявления о преступлениях, а именно это в отношении вашего сына совершили избивая его подаются в полицию. Жалобы на действия работников СИЗО в прокуратуру, можно в жалобе уведомить о подаче заявления в полицию.

В заявлении указываете известные вам факты противоправных действий в отношении ребенка. По делу должен работать адвокат которого вы наняли, а не за счет государства, которого привел следователь. разницу понимаете надеюсь.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо обратиться к следователю за разрешением на свидание и решить вопрос о причинении сыну телесных повреждений и самой биться за здоровье сына, а особый порядок не гарантия, что сын по данной статье получит условный срок.

Наталья
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ. Была на свидании - избит, вся голова черная, не может есть, все поотбивали, туловище черное, говорит, что сами те перепугались, возили в больницу, был без сознания, значит и сотрясение мозга. я о заявлении, а он "мама, я жить хочу!" Где наши права и где реальность...

Игорь Владимирович! Правильно говорит, наймите адвоката встретиться с сыном напишет жалобу все устаканится, если сын не влез в какую-нибудь кашу с подельниками. Не дай бог будет ухудшение здоровья.