8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 - п."г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ?

применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 - п."г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ. После 4 дней избиений, несмотря на предупреждение "коридорного" адвоката не подписывать признание,сын ответил "Не могу больше терпеть!" и подписал признание. Избивали до такой степени, что без сознания сами возили в больницу, испугавшись. Сын боится подавать заявление об избиении, пообещали "достать". Следы побоев описаны при сдаче его в СИЗО. Сейчас хватается за крохи, может ли особый порядок быть применен к этой статье?

31 марта 2016, 05:05, Наталья, г. Уфа
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 — п.«г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ
Наталья

Статья 314 УПК РФ. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Не понятно к чему особый порядок и нарушение прав задержанного.

Защитник должен был давно уже должен был сам сообщить руководству СИЗО, жалобой в прокуратуру на происходящее. Защитник при встречах с задержанными первым делом должен интересоваться здоровьем подзащитного.

Вы, если вам известно о происходящем также можете подать заявление для проведения проверки по факту получения задержанным телесных повреждений.

31 марта 2016, 05:38
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое! Как самой подать, если ребенок говорит "Жить хочу!" Где наши права и где реальность....

31 марта 2016, 09:29
Как самой подать
Наталья

Заявления о преступлениях, а именно это в отношении вашего сына совершили избивая его подаются в полицию. Жалобы на действия работников СИЗО в прокуратуру, можно в жалобе уведомить о подаче заявления в полицию.

В заявлении указываете известные вам факты противоправных действий в отношении ребенка. По делу должен работать адвокат которого вы наняли, а не за счет государства, которого привел следователь. разницу понимаете надеюсь.

31 марта 2016, 09:34
Консультация юриста бесплатно
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Вам необходимо обратиться к следователю за разрешением на свидание и решить вопрос о причинении сыну телесных повреждений и самой биться за здоровье сына, а особый порядок не гарантия, что сын по данной статье получит условный срок.

31 марта 2016, 06:08
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ. Была на свидании - избит, вся голова черная, не может есть, все поотбивали, туловище черное, говорит, что сами те перепугались, возили в больницу, был без сознания, значит и сотрясение мозга. я о заявлении, а он "мама, я жить хочу!" Где наши права и где реальность...

31 марта 2016, 09:33

Игорь Владимирович! Правильно говорит, наймите адвоката встретиться с сыном напишет жалобу все устаканится, если сын не влез в какую-нибудь кашу с подельниками. Не дай бог будет ухудшение здоровья.

31 марта 2016, 12:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.п.а, г; ст.228.1 ч.5 УК РФ
Здравствуйте какой срок дадут человеку за все эти статьи ст.210 ч.2; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.5; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.п.а,г; ст.228.1 ч.5 УК РФ
06 февраля, 20:07, вопрос №2979020, Давид, г. Лебедянь
1 ответ
Все
Моему зятю грозит статья ч.3 ст. 30 пг ч.4 ст. 228.1 какой приговор ожидать
моему зятю грозит статья ч.3 ст. 30 пг ч.4 ст. 228.1 какой приговор ожидать у него ребенок 11 лет жена с маленькой зарплатой старался заработать на нужды по квартирам мотаются
09 сентября 2019, 04:24, вопрос №2502912, Нина, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить помилование по статье 228.1 ч.4?
Добрый день. мой супруг осужден по ст.228.1 ч.4. дали 6лет. 3 года отсидел. Хотим подать ходатайство о пересмотре дела и о помиловании. как можно это сделать? спасибо.
30 января 2017, 08:49, вопрос №1518282, Елена, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Каковы шансы получить условно по ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ
Каковы шансы получить условно по ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ. у меня соглашение о сотрудничестве, особый порядок, раскрытие другого преступления связанного с НОН. Нормальные характеристики, отсутствие судимостей. мне 20 лет. так же разумеется полное признание вины и раскаяние
25 апреля 2014, 01:02, вопрос №435851, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Могут дать условный срок по ст 228.1 ч 4
могут ли дать условный срок, ст 228.1 ч 4. Он уже 2 месяца сидит на домашнем аресте, стал сатрудничить с полицией, зделал 2 закупки, подписали дасудебку, есть справки с больнице что у него была травма головы. Все характеристики хорошие, не судим, есть маленький ребенок 6 мес. Могут дать условный срок?
24 апреля 2014, 16:16, вопрос №435603, Наталья, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016