8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на сотрудников банка в суд, если принуждают продавать вещи для погашения кредита?

Здравствуйте меня зовут Белоусов Евгений, у меня такая ситуация что я к сожалению не могу в данный момент оплатить кредит в О,Т,П банк, на данный момент у меня осталось оплатить 1,800р я на сегодняшний день не работаю но ищу работу, мне каждый день по 10 раз названивает банк с просьбой оплатить кредит, если я начинаю им говорить что у меня на данный момент нет энной суммы, они мне начинают говорить чтоб я продавал свое имущество в виде телефона велосипеда и так-далее, и мне кажется что в какой-то мере они мне даже угрожают тем что я и моя семья не сможет больше кредитоваться не в одном банке, говорят что будут звонить друзьям знакомым, родственникам для того что-бы они помогли оплатить мне кредит. да и они мне вчера сказали что пока я сними разговаривал они с моих социальных сетей нашли контакты и будут звонить по ним. мне кажется что они занимаются вымогательством.

31 марта 2016, 03:41, Евгений, г. Новокузнецк
Захар Черкасов
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Судя по описанию, то вам звонит не банк, а коллекторы. Вам так и будут продолжаться звонки, пока вы не погасите свой долг. Разговор о том, что будут звонить родным и друзьям это не более чем психологическое давление. Если будут поступать угрозы для жизни и здоровья в вашу сторону или вашей семьи вам надо будет записать разговор и с этой записью идти в полицию и писать заявление. К сожалению, ещё не приняли закон регулирующий деятельность коллекторских агентств и они частенько прибегают к угрозам.

31 марта 2016, 04:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте,

Служба взыскания (ОТП-банка в частности) в своей работе нисколько не уступает коллекторскому агентству. Поэтому, вполне возможно, что и по родственникам-друзьям будут названивать.

Нужно писать жалобы на их незаконные действия, направлять жалобы в прокуратуру, ЦБ, Роспотребнадзор.

Если будут звонить родственникам, то от их имени жалобы в те же инстанции плюс Роскомнадзор.

Чтобы просто избавиться от назойливых звонков — добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список.

31 марта 2016, 04:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли приехать сотрудник банка домой, если дело давно передано в суд с 2015 года
Здравствуйте, Ваша просроченная задолженность по кредитному договору передана в Группу выездного взыскания. Банк планирует выезд по адресу регистрации для проведения мероприятий по погашению просроченной задолженности! Телефон для связи с сотрудником банка 8 800 302-31-38. СберБанк. Вот такую смс присылают от 900. Может ли приехать сотрудник банка домой, если дело давно передано в суд с 2015 года
15 ноября 2020, 17:27, вопрос №2911940, надежда, г. Тольятти
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подать апелляцию в суд, если аннулировали вид на жительство?
Аннулировали вид на жительство по непонятной причине. Можно ли подать апелляцию в суд? Есть ли адвокаты из Ижевска, которые могут взяться за это дело?
17 апреля 2018, 06:22, вопрос №1969427, Еленп, г. Ижевск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск в суд, если мне постоянно звонят по поводу чужого кредита?
Можно ли подать в суд, если я не брал кредит в этом банке, но мне оттуда звонят и требуют возвращения долга. При взятии кредита был указан наш номер.
08 февраля 2017, 06:18, вопрос №1530555, Данила, г. Барнаул
5 ответов
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд, если нет доказательств
При покупке товара в супермаркете, охранник магазина потребовал открыть сумку, мотивируя тем, что в ней что-то находится . Пришлось открыть сумку и показать содержимое. Из доказательств - описание в книге жалоб и предложений, из свидетелей - администратор, а также имеется фамилия охранника - Каримов . Можно ли подать иск в суд на магазин за моральный ущерб?
06 октября 2014, 11:09, вопрос №577562, Валерия, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск в суд, если неизвестен точный адрес ответчика
Можно ли подать иск в суд, если неизвестен точный адрес ответчика, или без адреса не примут заявление? Известно ФИО и есть расписка.
10 июля 2014, 11:03, вопрос №498275, Юрий, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016