8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как освободить человека от нужды быть созаемщиком?

Созаемщик по ипотеке отказывается быть созаемщиком. Как его вывести? кредит плачу сама. никаких договоров на квартиру с созаемщиком не оформляли т.е. он ни начто не претендует.Договор с 26 июня 2013 года на 15 лет.

31 марта 2016, 02:19, Надежда, г. Сосновый Бор
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Надежда, здравствуйте!

Действующее законодательство не запрещает этого, однако Вам нужно детально обсудить этот момент Вашим банком. Будьте готовы к тому, что банк предложит Вам найти нового созаемщика с достаточной платежеспособностью (он должен быть официально трудоустроен, должен получать достаточный доход). Как правило, банки отказывают в выводе созаемщика или поручителя без его замены новым лицом. Однако каждый случай индивидуален и все будет решаться исходя из текущей ситуации.

31 марта 2016, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как освободить человека, отправленного по настоянию матери в реабилитационный центр?
Моего друга отправили второй раз в реабилитационный центр,по обращению матери(она заплатила деньги,за ним приехали и насильно забрали и увезли и так два раза).Описали матери все в красках что вылечат от алкогольной и прочей зависимости и тд,а после первой реабилитации он пришел и рассказал всю правду,что там обливают ледяной водой.если с ними не соглашаются,избивают(8 человек на одного)запрещают жаловаться и рассказывать и прочие издевательства.Мать конечно же не особо веря этому,решила его опять туда отправить,и когда человек спал -сотрудники этого центра ворвались и насильно его взяли и увезли.Законно ли это?Причем применяются серьезные насильственные действия за немалые деньги.Как поступить в этой ситуации?Как освободить человека?К кому обратиться?И что будет мне,если я напишу заявление на эту организацию?
02 мая 2017, 18:25, вопрос №1627211, Вика, г. Ейск
1 ответ
Недвижимость
Если я буду созаемщиком при покупке квартиры другим человеком, меня снимут с очереди на квартиру?
Здравствуйте! Я стою в очереди на улучшение жилищных условий. Если я буду созаемщиком при покупке квартиры другим человеком, меня снимут с очереди? Какие есть схемы покупки квартиры в ипотеку, чтобы не сняли с очереди?
03 сентября 2016, 20:36, вопрос №1366185, Денис, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли до суда освободить человека из СИЗО под залог?
здравствуйте а можно ли до суда освободить человека из сизо под залог???и как это сделать??он находится в сизо уже полтора года и неизвестно когда будет суд
23 сентября 2015, 08:33, вопрос №984193, Диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Созаёмщик по ипотеке отказывается быть созаёмщиком
Здравствуйте. Мы с женой 7 месяцев назад взяли ипотеку на квартиру, и нашли созаёмщика. В течении всего времени мы исправно платим без просрочек. Квартира оформлена на меня и жену и в договоре купли-продажи так фигурируем только мы вдвоем. Сейчас наш созаёмщик больше не хочет быть созаёмщиком и написал заявление в сбербанк, и хочет написать исковое заявление в суд что бы его освободили от нужды быть созаёмщиком. Мы не собираемся искать другого созаёмщика. Чем эта ситуация может нам грозить? Может ли суд обязать нас искать другого созаёмщика? и может ли он как то претендовать на нашу квартиру? Спасибо
04 февраля 2015, 09:30, вопрос №713158, Александр, г. Александров
2 ответа
Жилищное право
Можно ли отказаться быть созаемщиком?
Здравствуйте. Я являюсь созаемщиком квартиры с женихом.Мы еще не состоим в официальном браке,но собираемся пожениться. Когда я соглашалась быть созаемщиком,я не знала о том,что надо было оформлять долю и вообще я не знаю, действительно ли оформляется доля на квартиру если та в кредит. Разъясните пожалуйста.Если так,то что можно сделать и можно ли отказаться быть созаемщиком если молодой человек платежеспособен?
09 сентября 2013, 09:33, вопрос №212800, Наталия, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016