8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить с работы за пьянку за рулем?

вчера поймали второй раз за рулем пьяного.будет суд.работаю машинистом электровоза.с работы не уволят?

31 марта 2016, 00:36, василий, с. Аликово
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вас оформил правильно за НС, то думаю вас уволят.

31 марта 2016, 03:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить или отстранить от работы до дикрета?
Добрый день. Проблема возникла на работе. Я работаю в кафе барменом официально и уже почти 4 года. На работе 31 января в кассе у администратора была недостача 5000 рублей. ( за кассу я не отвечаю, но имею прямой доступ как так она находится на баре, и я рассчитываю переодически тоже) После просмотра камер ничего не нашли, но администратор свалила всю вину на меня ссылаясь на то что я себя в один момент странно веду долго чеки в руку держу, что то в кассе делаю. (А я наконуне поссорилась с парнем и на этой почве нервно вела себя, но согласно на камере это выглядит реально странно) У меня на работе идеальная репутация (была) Пока администратор не убедила управляющего что это действит ельно я виновата. Спустя неделю как меня во всем обвинили, я не находя себе места попросила помощи у официантов и начала перерывать все в кафе в надежде найти счёт потерянный. И что очень странно я его нашла, спустя пару часов поисков. Как он там оказался и почему его никто не искал уже не имеет никакого значения. Проблема в том что после всего этого меня попросили написать по собственному и уйти. Но проблема в том что я беременна и поэтому уходить с официальной работы я не хочу. Сказала что писать по собственному не буду сказала что в положении (в интернете читала что меня уволить не могут) так вот меня после этого на 3 дня отстранили от работы и сказали что в четверг приедет директор с главного офиса и меня пригласят на разговор. Я думаю что речь пойдёт о увольнении по статье. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации мне? Какие права имею я и имеет работадатель? Могут ли уволить или отстранить от работы до дикрета?
18 февраля 2020, 12:28, вопрос №2689130, Яна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы по причине достижения пенсионного возраста?
1. Могут ли уволить с работы по причине достижения пенсионного возраста? 2. Могут ли уволить с работы если есть несовершеннолетний ребенок? Спасибо за консультацию.
06 июня 2018, 18:26, вопрос №2018301, Лилия, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить с работы из-за назначения исправительных работ?
Добрый день, работаю в федеральной сети, могу ли уволить с работы из за того что по ст. 264/1, назначат исправительные работы по месту работы, т.е уволить просто из за того что статья уголовная и я типа уголовник, хотя статья не связана с кражей или чем то подобным что мешает мне работать продавцом. ?
17 мая 2018, 11:54, вопрос №1998291, Евгений Ангучаев, г. Элиста
2 ответа
Военное право
Могут ли уволить за алкогольное опьянение за рулем
Добрый день скажите пожалуйста я военнослужащий сержант в ноябре того ноябре попался дпс с опьянением на тот момент был в отпуске.. сейчас узнали спустя 7 месяцев узнали грозят увольнением могут ли уволить если да по какой статье.
14 июля 2015, 09:07, вопрос №904916, денис, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы?
Могут ли уволить с работы? Работаю в МЧС с 2010г. Еще до трудоустройства было уголовное преследование,закончилось примирением сторон. До этого момента никто и не вспоминал про вышеописанный инцидент. А теперь в отделе кадров сказали, что проработаю до 20го числа сего месяца и уволят. Могут ли меня уволить с работы из-за этого?
11 декабря 2013, 21:26, вопрос №324866, Александр, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016