8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действии прокурора вернувшего дело?

По результатам предварительного слушания судья принял решение о возвращении уголовного дела в порядке ст. 237 УПК РФ прокурору для устранения допущенных нарушений

при составлении обвинительного заключения. При этом прокурор обнаружил и другие нарушения закона, допущенные следователем при расследовании уголовного дела. Прокурор возвратил следователю дело для производства дополнительного следствия сроком на один месяц.

Правомерны ли действии прокурора? Обоснуйте свой ответ.

30 марта 2016, 23:52, Оксана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
при составлении обвинительного заключения. При этом прокурор обнаружил и другие нарушения закона, допущенные следователем при расследовании уголовного дела. Прокурор возвратил следователю дело для производства дополнительного следствия сроком на один месяц. Правомерны ли действии прокурора? Обоснуйте свой ответ.
Оксана

Это задача? Задачки на Правоведе решают в платных вопросах или в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Тут оказывается правовая помощь гражданам

02 апреля 2016, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерно ли действие прокурора и почему?
Спустя некоторое время прокурором было подано ходатайство о привлечение повторно ранее подсудимого к ответственности. Свое решение прокурор мотивировал тем, что предыдущее наказание установленное судом было слишком мягким. Правомерно ли действие прокурора и почему???
28 сентября 2020, 15:20, вопрос №2872286, Руслан, г. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия прокурора по процессу?
Здравствуйте! Помогите разобраться: Рассмотрев жалобы от содержащихся под стражей обвиняемых, прокурор, осуществляющий надзор за расследованием данного дела следователем ОВД, пришел в отдел полиции, ознакомился с делом, после чего истребовал данное уголовное дело для изучения, принял его к своему производству, лично допросил обвиняемых, а затем поручил производство дальнейшего расследования старшему следователю СК РФ. Правомерны ли действия прокурора?
12 марта 2020, 16:59, вопрос №2711764, Никита, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Правомерны ли действия прокурора района?
Несмотря на неоднократные протесты, представления и предостережения прокурора района в адрес руководства лес-промхоза по многочисленным фактам нарушения трудового законодательства и законодательства об охране природы, оно никаких мер не принимало. Тогда прокурор вынес постановление о привлечении директора леспромхоза к административной ответственности и отдал начальнику РОВД распоряжение о его аресте. Директор леспромхоза направил жалобу прокурору области на незаконные, по его мнению, действия и решения районного прокурора. В роли прокурора области оцените меры реагирования, принятые прокурором района в отношении руководства леспромхоза и в том числе его директора, определите при этом, правомерны ли действия прокурора района
07 февраля 2020, 14:23, вопрос №2676703, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Приватизация
Правомерны ли действия прокурора по взысканию с меня стоимости квартиры?
Добрый день! такой вопрос, я участвовал в приватизации мне была передана квартира в собственность, которую я в последствии продал. В настоящее время на главу муниципального органа возбуждено уголовное дело о передаче мне квартиры незаконно ущерб от преступления оценен в 1500000 рублей. Одновременно прокурор в интересах муниципального образования обратился с иском ко мне о взыскании неосновательного обогащения в виде стоимости квартиры в размере 1500000 рублей. Получается что в случае вынесения обвинительного приговора с должностного лица будет взыскана стоимость квартиры. И с меня в случае вынесения решения будет взыскана эта же стоимость. Правомерны ли действия прокурора? И если взыскивается с должностного лица ущерб, то почему с меня так же хотят взыскать стоимость квартиры?
17 марта 2016, 05:25, вопрос №1183745, оксана,
2 ответа
Уголовное право
Правомерны ли действия следователя в деле о квартирной кражи просить документы на квартирную собственность?
Я, потерпевшая по уголовному делу о квартирной краже несовершеннолетним. Дело возбуждено в июне. В конце июля, узнала,что дело передано в прокуратуру. Через неделю мне звонит бывшая следователь с просьбой прийти к ней на прием с документами на квартирную собственность. Якобы, дело вернулось на доследование. На вопрос: "Зачем эти документы?", понятного ответа не получила. Хочу узнать, нужны ли эти документы в деле о краже? Правомерны ли действия следователя? Как мне поступать? Ольга, г. Чита
11 августа 2013, 06:14, вопрос №166464, Ольга, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016