8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП, по временной регистрации в общежитии, возможно ли это?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Регистрация ИП, по временной регистрации в общежитии, возможно ли это? Постоянной регистрации в паспорте нет.

30 марта 2016, 20:48, Абдурахман Сабиров, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Регистрация ИП, по временной регистрации в общежитии, возможно ли это? Постоянной регистрации в паспорте нет.
Абдурахман Сабиров

Нет, ИП оформляется только по Постоянной регистрации

08 апреля 2016, 05:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Временная регистрация для поступления в первый класс
Здравствуйте, уважаемые юристы. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить в следующей ситуации: На данный момент ребенок постоянно зарегистрирован (прописан) в Москве со мной (с мамой), у папы постоянная регистрация - в Тульской области. Сейчас мама одна проживает в Москве (по месту постоянной регистрации), ребенок проживает с папой в Тульской области. В сентябре 2021 ребенок пойдет в первый класс и мы планируем осуществить переезд ребенка и папы в Москву в августе 2021. В 10 минутах ходьбы от нашего дома (где мы с ребенком постоянно зарегистрированы), находится школа, в которую мы бы хотели гарантировано попасть, но наш адрес не закреплен за желаемой школой. В связи с данным обстоятельством мы думаем временно зарегистрировать ребенка по одному из адресов, закрепленных за желаемой школой. Мы хотели бы попробовать договориться с собственником квартиры о временной регистрации ребенка с одним из родителей (мамой или папой) без проживания. Дата подачи документов в школу- 01.04.2021. Вопросы: 1. Возможно ли временно зарегистрировать маму и ребенка по адресу, закрепленному за школой, при наличии постоянной регистрации в этом же районе? 2. Какая ответственность предусмотрена для собственника жилья и временно зарегистрированного в случае осуществления фиктивной временной регистрации? На Ваш взгляд, фактически часто ли в данных ситуациях фиктивную регистрацию (в том числе, отсутствие факта проживания по адресу временной регистрации) возможно доказать контролирующим органам и применить уголовную ответственность? Если пункт 1 не возможен, возникают следующие вопросы: 3. С кем из родителей в данной ситуации целесообразней пробовать временно зарегистрировать ребенка по желаемому адресу: - с мамой, так как мама сейчас живет в Москве в непосредственной близости (в 5 минутах ходьбы) от планируемого адреса временной регистрации и в любой момент она может прийти и «доказать» свое фактическое проживание по месту временной регистрации? - с папой, так как папа «не прописан» в Москве и необходимость его временной регистрации в Москве в данном случае будет более обоснованной? 4. В связи с тем, что адрес постоянной регистрации (прописки) ребенка с мамой и желаемый адрес временной регистрации находятся в одном районе возможно ли: 4.1 В случае, если ребенка целесообразней зарегистрировать по желаемому адресу вместе с мамой - выписаться (снять постоянную регистрацию) ребенку и маме и временно зарегистрироваться по новому адресу, закрепленному за школой? 4.2. В случае, если ребенка целесообразней зарегистрировать по желаемому адресу вместе с папой - выписать ребенка с места постоянной регистрации (без мамы) и сразу же временно зарегистрировать с папой по желаемому адресу, закрепленному за школой? Либо необходимо сначала ребенка прописать к папе в Тульскую область и затем их вместе временно зарегистрировать в Москве по необходимому адресу? 5. Должен ли в данном случае быть официально оформлен договор сдачи квартиры (комнаты) между собственником жилья и временно регистрируемым лицом? Либо наличие договора не обязательно? 6. На какой минимальный срок у ребенка должна быть временная регистрация по адресу, закрепленному за школой? Имеет ли право школа после зачисления ребенка в течение учебного года требовать подтверждать временную регистрацию по адресу, закрепленному за школой?
14 января, 10:37, вопрос №2960183, Юлия, г. Москва
33 ответа
Автомобильное право
Как мне переоформить авто по временной регистрации по месту нахождения и возможно ли это?
Добрый вечер, ситуация такая, я нахожусь в командировке, но по сути на учёбе в другом регионе, хочу купить б/у авто по месту нахождения, но в связи с последними изменениями закона я не смогу переоформить авто вне домашнего региона. Вопрос: как мне переоформить авто по временной регистрации по месту нахождения, и возможно ли это?
15 февраля 2020, 17:33, вопрос №2686095, Петр, г. Нижнеудинск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО на адрес временной регистрации руководителя
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы зарегистрировать в качеств юридического адреса ООО адрес временной регистрации руководителя? Временная регистрация дана на 2 года. Если такое возможно, какой комплект документов необходимо предоставлять при регистрации ООО в ИФНС?
25 марта 2015, 06:42, вопрос №776033, Валентина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Временная регистрация в г. Москва
Здравствуете! Дочь поступила в ВУЗ в г.Москве на коммерческой основе. Имеет паспорт гражданина РФ и постоянную регистрацию в г. Севастополе. В течении какого срока после зачисления она должна оформить временную регистрацию в г. Москве и возможно ли это сделать по адресу общежития? Заранее, спасибо!
20 сентября 2014, 19:11, вопрос №563483, Андрей Васильевич,
1 ответ
Все
Временная регистрация
У меня снимает квартиру молодая семья из другого города, скоро у них появится малыш. Будущая мама просит оформить ей временную регистрацию. Чем мне это может грозить? Ребенка она зарегистрирует без моего согласия? Это ведь будет также временная регистрация? Ее временная регистрация закончится автоматически, а не будет ли проблем с выпиской ребенка? И должна ли мама также оформить постоянную регистрацию ребенка по месту своего жительства?
05 июня 2014, 16:03, вопрос №469771, Татьяна, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016