8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести с одного срочного договора на другой срочный договор?

Я работаю секретарем в дет.саду по срочному договору на время отпуска по уходу основной сотрудницы.

Основная сотрудница еще не выходит на работу, а мне предложили более высокую должность в этом же саду ,но тоже на время декрета и отпуска по уходу другой сотрудницы.

Как правильно сделать первод ,не расторгая договор

30 марта 2016, 19:25, Оксана, г. Москва
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана. Поскольку трудовой договор заключается для замещения конкретного работника, то лучше его расторгать и увольнять работника по собственному желанию или соглашению сторон и после этого заключать новый договор. Но в Москве часто такое замещение оформляют дополнительным соглашением и приказом о переводе на другую работу. Правда, при проверке могут быть проблемы. Если рискнете оформить переводом, утверждайте, что это не запрещено.

30 марта 2016, 22:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору
В 2011 году меня приняли на работу по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. Приняли на работу через увольнение по собственному желанию с прежней работы, приняли временно к другому работодателю. Постоянный перевод от одного работодателя другому на временное место, как мне сказали в отделе кадров невозможен. Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору. Так как я была принята на работу через увольнение, а не переводом, мне не сохраняли стаж для выслуги.
16 ноября 2020, 12:35, вопрос №2912516, Эльвира, г. Набережные Челны
2 ответа
Земельное право
Что нужно делать, чтобы переоформить земельный участок от одного лица к другому?
Что нужно делать чтобы переоформить земельный участок от одного лица к другому по договору купли-продажи
15 ноября 2017, 05:54, вопрос №1812764, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
В чем отличие понятий "прекращение трудового договора", "расторжение трудового договора", "аннулирование трудового договора"?
В чем отличие понятий «прекращение трудового договора», «расторжение трудового договора», «аннулирование трудового договора». На основании анализа ст.61 ТК РФ сформулировать определение «аннулирование трудового договора».
18 декабря 2016, 11:15, вопрос №1477753, Полина, г. Уфа
3 ответа
Трудовое право
Нужно ли мне заключать трудовые договора и коллективный договор с учителями?
Здравствуйте! У меня к Вам будет вопрос такого характера: Я вновь заступивший директор, нужно ли мне заключать трудовые договора и коллективный договор с учителями. Договора от бывшего директора есть.
12 декабря 2015, 10:28, вопрос №1069819, Светлана, г. Саратов
1 ответ
3600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Заключение срочных(временных)доп.соглашений к основному договору(без срочному) и в конце "предоставление работодателем прежней работы"
Доброго времени суток! Я Работал с 2002 по 2012,по бессрочному трудовому договору(рабочим), после бытовой травмы написал заявление о переводе на легкий труд по без срочному д-ру(копию заявления с входящим штампом и номером сохранил), меня вынудили угрозами, написать заявление на срочный д-р, и перевели по доп.соглашению к основному договору на другую должность(инженером), до конца 2012года(на работу я принес просто справку-заключение врачебной комиссии о том, что мне необходим легкий труд. В соглашении на определенный срок указано переведен временно на вакантную должность.) Срочный договор-доп.соглашение вынуждали перезаключать в конце года. В конце этого года(2013), после ухудшения отношений с работодателем, меня перевели так же по срочному доп.соглашению, но без моего согласия на другую должность, с изменением условий труда назвав этот перевод - перемещением(хотя в трудовом договоре четко изменилось структурное подразделение и я утверждаю в суде, что это не перевод а перемещение, хоть и на том же предприятии, в том же кабинете. формально с теми же условиями труда! - Я считаю что Работодатель просто ищет пути и лазейки чтобы грамотно меня уволить). Я отказался подписывать Приказ о переводе(в Приказе указан именно перевод а не перемещение) и продолжил работать(фактически уже на новой должности).Теперь, после того как я подал иск в суд о отмене Приказа о переводе меня на другую должность(я хочу официально остаться на прежней должности(инженерной, по срочному тр.д-ру, на которую меня принимали после травмы в 2012 году на вакантную должность и по сохранившейся у меня копии заявления - на этой должности у меня море шансов доказать что срочное доп.соглашение был заключен неправомерно и вынужденно, меня заставили его заключить и срочное соглашение должно быть без срочным ) После обращения в суд мне прислали документы о том, что мне "предоставили прежнюю работу рабочим", отменили-прекратили срочное доп.соглашение к основному договору и требуют выходить на работу по моему основномубез срочному тр. д-ру на должность, которую я занимал до травмы 2012года(рабочим). Прав ли работодатель? Разве не должен был моё временное соглашение о переводе в 2012 на инженерную должность перейти в бессрочное соглашение(я это хочу доказать после отмены Приказа о переводе(перемещении). Я не юрист, но в этих передрягах пришлось много почитать. В судебном заседании я заявил устное ходатайство о смене оснований и предмета иска, для того, чтобы в связи с изменившейся ситуацией(работодатель "предоставил прежнюю работу", я теперь понимаю что меня, как неофициального инвалида можно найти возможность уволить по какой-нибудь статье) составить новый иск! На данный момент, я получил в конце 2013 года уже производственную травму и нахожусь с 10 Ноября на излечении последствий этой производственной травмы(23.01.14. сделали первую операцию, после как оклемаюсь, возможно будет вторая и третья. На руках выписка из стационарной карты -заключение лечащего врача о проведенном лечении последствий произв.травмы от 10.11.13.) Какие у меня шансы?. Адвоката у меня нет, сужусь сам - черпаю противоречивую информацию из нета и книг. Можете составить иск с требованием - о отмене "Приказа о переводе", о признании временного(срочного) доп.соглашения к основному договору без срочным?
06 февраля 2014, 02:31, вопрос №362243, Цикунов Владимир Анатольевич, г. Томск
17 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016