8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действует закон о воссоединении семьи РФ?

Я гражданка Украины,муж гражданин РФ в декабре 2015 года мы росписались,сразу после этого я поменяла паспорт на фамилию мужа.Приехав в Москву я в посольстве Украины делаю загранпаспорт,но дату выдачи откладывают из-за этого я не успевают подать документы на РВП и по закону РФ я должна покинуть Москву закон 90/180.Смогу ли я пересечь границу и вернутся,и сразу же подать документы на РВП.Как действует закон О воссоединении семьи РФ.Мой муж очень переживает что семью разделят на две половины.

30 марта 2016, 18:15, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
по закону РФ я должна покинуть Москву закон 90/180.Смогу ли я пересечь границу и вернутся, и сразу же подать документы на РВП
Наталья

Нет не сможете. Пока у вас нет HDG вы попадаете под закон 90/180. И лучше не нарушать его, иначе вас депортируют, закроют въезд .

02 апреля 2016, 13:02
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

А как же тогда работает закон воссоединение семьи РФ,должен же быть какой-то выход,что вы можете посоветовать.

06 апреля 2016, 19:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Все
Воссоединение семьи иностранных граждан
Моя жена имеет РФ. Я гражданин Казахстана. Я срочно хочу выехать в Россию для получения гражданства (воссоединение семьи), что необходимо мне для этого? Какие документы? могу ли я подавать на воссоединение на территории РФ еще не отказавшись от казахсткого гражданства. Также добавлю - я рожден на территоррии Казахстана 1985 года Желательно общение по скайпу
21 февраля 2019, 07:22, вопрос №2268304, Алексей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Миграционное право
Условия программы по воссоединению семьи для иностранных граждан
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как урегулированы правила в законе РФ по воссоединению семьи? Может ли гражданин Сирии переехать в России как по воссоединению с семьей с Российскими гражданами, а именно со своим ребенком русским и женой?
12 июля 2018, 10:16, вопрос №2050568, Руслан, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Какая степень родства должна быть, чтобы можно было осуществить переезд в РФ по программе "Воссоединение семьи"?
Д.д. Может ли наша семья (муж,жена и 2детей) переехать в РФ из Казахстана на пмж при условии, что брат мужа гражданин РФ (воссоединение семья)? какая степень родства должна быть, чтобы можно было осуществить переезд на основании "воссоединение семья"? Заранее спасибо за помощь.
27 сентября 2016, 11:31, вопрос №1389837, Яна, Рустави
2 ответа
Гражданство
Можете проконсультировать по вопросу программы воссоединения семьи?
Добрый день! Можете проконсультировать по вопросу программы воссоединения семьи? Коротко опишу ситуацию. Мы с супругой являемся гражданами Республики Молдова, есть общий ребёнок. Мать супруги является гражданкой РФ. Супруга попадает под программу воссоединения семьи. Что касается ребёнка и меня, хочу получить от Вас консультацию. Претендую ли я на упрощённую схему получения гражданства РФ? Какова программа и каковы сроки? Спасибо за помощь, буду очень признателен Вам!
06 августа 2016, 12:12, вопрос №1154224, Станислав,
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства по схеме воссоединения семьи
Добрый день.Подскажите пожалуйста как проще получить гражданство РФ.Мне 53года являюсь гражданкой Узбекистана,родилась в Узбекистане. Моя мать гражданка РФ, ей 88 лет ,она инвалид первой группы (по зрению),проживает в России с моим родным братом-тоже гражданином России.Есть в России и моя родная дочь ей 32 года,имеет Российское гражданство.Сколько времени может занять получение гражданства по программе воссоединения с матерью?Может ли в схеме воссоединения семьи учавствовать только дочь? Или же легче воспользоваться программой переселения соотечественников.Спасибо.
08 апреля 2014, 07:51, вопрос №420310, Фатима,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016