8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли они права на меня накладывать арест, если квартира не приватизированна?

судебные приставы наложили арест на карту за неуплату коммунальных платежей. квартира не приватизированна, я там прописана. я сирота получаю пенсию. учусь. больше доходов нет. приставы накладывают арес каждй месяц и часть денег не возращают. имеют ли они права на меня накладывать арест если квартира не приватизированна? и как исбежать этой проблемы?

30 марта 2016, 17:49, Екатерина, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если карта социальная то арест на нее они накладывать не имеют право.Но коммуналку платить следует

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд
В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
08 апреля 2016, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право накладывать арест на кредитную карту, которой я даже не пользовалась?
Здравствуйте. Квартиру с бывшим супругом приобрели в ипотеку в 2006г. Развод состоялся в 2009г, я уехала в другую область жить, где по настоящее время проживаю, а Бывший супруг остался в той же квартире, он не оплачивает коммуналку. Последний долг 216000 рублей. Пристава наложили арест на мою кредитную карту в размере 108000 рублей. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги в полном объёме, являясь собственником, но не прописана и не проживаю там? Имеют ли право накладывать арест на кредитную карту, которой я даже не пользовалась?
12 сентября 2019, 08:28, вопрос №2507461, Ольга, с. Хуторка
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право уволить военнослужащего, если квартира не оформлена в собственность
имеют ли право уволить военнослужашего если квартира не оформлена в собственность. а выданна в право пользования
02 февраля 2017, 18:31, вопрос №1523864, РИММА,
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право накладывать арест на карту студента, который не имеет официального заработка?
Здравствуйте. Я студентка 3 курса, проживаю по временной прописке в общежитии. Сегодня на телефон пришло смс от сбербанка, в котором указано, что произведен арест средств на сумму 70 т.р. Основание: Постановление о наложении накопительного ареста на денежные средства клиента по исполнительному производству №59032/16/10016-ИП. То же самое сообщение пришло моей сестре,которая в этом году закончила ВУЗ. Придя в отдел судебных приставов, мы услышали, что данный арест произведен в счет погашения коммунальных услуг за квартиру в которой я прописана по паспорту. Сестра так же была временно прописана в общежитии и сменила прописку до окончания временной. Так же у судебных приставов мы выяснили, что долг за квартиру составляет 70 т.р., а списание произведено с двух карт, по 70 т.р. с каждой, что в итоге составляет 140. Подскажите пожалуйста, имеют ли право накладывать арест на студента, который не имеет официального заработка и временно прописан в другом месте, а так же на человека, который так же не имеет официального заработка и выписан из квартиры ?
21 ноября 2016, 13:59, вопрос №1448275, Надежда, г. Петрозаводск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право выставлять задолженность, если я не собственник и безработная?
Выставлена задолженность на мое имя, за квартиру в которой я не прописана уже 2 года (собственником не являюсь). За какой период задолженность я не знаю, т.к. до приставов пока не дозвонилась. Никаких писем извещений не разу не получала. 3 года я сижу дома с ребенком, т.к. нет мест в саду и не могу просто физически оплатить задолженность. Имеют ли право выставлять задолженность, если я не собственник и безработная?
14 марта 2016, 10:47, вопрос №1179278, Елена, г. Кандалакша
1 ответ
Все
Имеет ли право на долю в квартире не прописанный человек, но который ежемесячно оплачивает её?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, имеет ли право на долю в квартире не прописанный человек, который за неё вносит ежемесячно квартплату?
04 марта 2015, 17:35, вопрос №750906, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016