Можно ли сразу оформлять зеленку на покупателя?
Здравствуйте,я являюсь наследницей дома и земельного участка,все документы есть,зеленка на дом и земельный участок оформлена на умершего(мой отец),дом собираюсь продавать,вопрос такой,можно ли сразу оформлять зеленку на покупателя?
, Ольга, г. Воронеж
Светлана Алабовская
Нет, необходимо вступить в наследство, прохождение процедуры государственной регистрации крайне необходимо и лишь после ее прохождения наследник имеет право осуществить сделку купли-продажи недвижимости.