8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?

заключен договор куп. продажи и сдан на регистрацию, но времени прочитать полностью не было а продавец сказал что освободит помещение только через месяц (прописан пункт в договоре, что освобождает и выписывается через месяц после гос. регистрации) хотя устная договоренность была что помещение освобождается сразу после гос. регистрации. а у меня договор аренды съемной квартиры заканчивается с датой выдачи свидетельств на приобретенное имущество и так же закончились деньги (не могу снять на следующий срок). могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
заключен договор куп. продажи и сдан на регистрацию, но времени прочитать полностью не было а продавец сказал что освободит помещение только через месяц (прописан пункт в договоре, что освобождает и выписывается через месяц после гос. регистрации)
Александр

ВЫ этот договор подписали? Никаких пометок и уточнений в нем не делали?

могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?
Александр

Если договор подписан вами, то придется ждать даты указанной в нем

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Так ведь дог. Купли продажи является актом передачи. А также право собственности (владения, пользования и распоряжения) возникают с момента гос. Регистрации. Т.е продавец с момента регистрации лишается всех прав на данное жильё. Так риск утраты имущества лежит на мне. Я считаю, что продавец обязан передать ключи от дома мне после внесения записи в егрп не дожидаясь даты указанной в договоре (когда выпишится и физически освободит). Также чтобы не нарушать пункты договора продавцу предоставляют одну комнату а остальными буду пользоваться я и пускай ждёт он заветной даты.

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
. могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?
Александр

Необходимо соблюдать условия договора.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Так ведь дог. Купли продажи является и актом передачи. Следовательно квартиру передают мне в момент внесения записи (формально). Также в договоре не указано что я не имею права пользоваться жильем

Купли продажи является и актом передачи. Следовательно квартиру передают мне в момент внесения записи (формально)
Александр

Передают, но если вы заключали дополнительное соглашение о том, когда вы СОГЛАСНЫ на освобождение квартиры, то оно имеет силу. ИНАЧЕ зачем вы его подписывали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Материнский капитал
Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права
Добрый вечер подскажите, такая ситуация решили приобрести дом на материнский капитал. Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права. Пенсионный фонд принял документы. Но пришёл отказ то, что ребёнку ещё не исполнилось 3 года, что делать в этой ситуации.
, вопрос №4093286, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016