8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?

заключен договор куп. продажи и сдан на регистрацию, но времени прочитать полностью не было а продавец сказал что освободит помещение только через месяц (прописан пункт в договоре, что освобождает и выписывается через месяц после гос. регистрации) хотя устная договоренность была что помещение освобождается сразу после гос. регистрации. а у меня договор аренды съемной квартиры заканчивается с датой выдачи свидетельств на приобретенное имущество и так же закончились деньги (не могу снять на следующий срок). могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?

30 марта 2016, 17:37, Александр, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
заключен договор куп. продажи и сдан на регистрацию, но времени прочитать полностью не было а продавец сказал что освободит помещение только через месяц (прописан пункт в договоре, что освобождает и выписывается через месяц после гос. регистрации)
Александр

ВЫ этот договор подписали? Никаких пометок и уточнений в нем не делали?

могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?
Александр

Если договор подписан вами, то придется ждать даты указанной в нем

02 апреля 2016, 13:48
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Так ведь дог. Купли продажи является актом передачи. А также право собственности (владения, пользования и распоряжения) возникают с момента гос. Регистрации. Т.е продавец с момента регистрации лишается всех прав на данное жильё. Так риск утраты имущества лежит на мне. Я считаю, что продавец обязан передать ключи от дома мне после внесения записи в егрп не дожидаясь даты указанной в договоре (когда выпишится и физически освободит). Также чтобы не нарушать пункты договора продавцу предоставляют одну комнату а остальными буду пользоваться я и пускай ждёт он заветной даты.

03 апреля 2016, 10:45
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
. могу ли я заселиться после гос. регистрации или ждать даты указанной в договоре купли продажи?
Александр

Необходимо соблюдать условия договора.

02 апреля 2016, 16:37
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Так ведь дог. Купли продажи является и актом передачи. Следовательно квартиру передают мне в момент внесения записи (формально). Также в договоре не указано что я не имею права пользоваться жильем

03 апреля 2016, 10:51
Купли продажи является и актом передачи. Следовательно квартиру передают мне в момент внесения записи (формально)
Александр

Передают, но если вы заключали дополнительное соглашение о том, когда вы СОГЛАСНЫ на освобождение квартиры, то оно имеет силу. ИНАЧЕ зачем вы его подписывали

03 апреля 2016, 10:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я снять машину с учета самостоятельно, имея только договор купли-продажи?
Здравствуйте! Недавно продала автомобиль, зарегистрированный на себя, знакомому, который, забрав у меня ПТС и свидетельство на ТС, пообещал поставить её на учёт самостоятельно. Договор о купле-продаже составили и оформили как полагается. Однако в течение 10 дней, положенных на постановку ТС на учёт новым владельцем, он снова продал автомобиль жителю Казахстана. Машина теперь находится в другой стране. У меня на руках из всех документов только один договор. Могу ли я снять машину с учета самостоятельно, имея только договор купли-продажи?
21 марта, 19:49, вопрос №3012775, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
И могу ли я сейчас составить претензию, с просьбой о расторжении договора куплю-продажи?
Здравствуйте,хотелось бы узнать,купили диван,1 месяц назад,в нем сломалась основная деревянная балка.пришли в магазин,там составили бумагу,о решении проблемы ремонтом,но указано что ремонт будет выполнен в течение 45 . Действительно ли законно растягивать на 45 дней? И могу ли я сейчас составить претензию,с просьбой о расторжении договора куплю-продажи? Если диван был витринным образцом.
07 ноября 2020, 23:54, вопрос №2905867, ольга, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Регистрации или с момента подписания договора купли-продажи и какой датой заканчивается?
Подскажите, каким образом для налоговой рассчитывается срок владения автомобилем? С момента гос. Регистрации или с момента подписания договора купли-продажи и какой датой заканчивается?
14 января 2020, 07:06, вопрос №2645286, иван, г. Чебоксары
4 ответа
Договорное право
Могу ли я подать в суд на продавца для расторжения договора купли-продажи?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: в прошлом году купил телефон. Через 11 месяцев он сломался. Я обратился к продавцу с требованием принять у меня телефон для проведения ремонта. Продавец отказал мне в принятии и отправил в сервисный центр. Я оставил жалобу на отказ в принятии телефона в книге жалоб. После этого я написал претензию на юридический адрес продавца с требованием принять у меня телефон для проведения гарантийного ремонта и отправил ценным письмом с описью. Продавец мне ничего на претензию не ответил (видимо специально тянет время) и письмо на почте не получает (отслеживаю на сайте почты России, уведомление он получил, а письмо не идет получать). Прошло уже две недели с момента направления ему претензии. После завтра истекает гарантийный срок на телефон. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? Могу ли я подать в суд на продавца на расторжение договора купли-продажи? Если продавец не принимает мои требования о ремонте
18 декабря 2017, 07:26, вопрос №1849136, Евгений, г. Барнаул
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли написать не проводить экспертизу и подать заявление расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплачено мною сумма
Могу ли написать не проводить экспертизу и подать заявление расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплачено мною сумма 2680руб. и как рассчитывать пени 1% в день просрочка и с какого момента? Если можете пришлите мне копия исковые заявление по электронном почте. Можно ли отправить претензии повторная по электронному почту М.Видео в Москве, законный ли или нет, или все-таки послать заказным письмом отправить им. Поясняю: Я написал заявление 23.06.14г.: Мною в вашем магазине был приобретен товар от 24.09.2013г. (гарантия 2 года) внешний жесткий диск 2,5 (2680руб). Я заказывал через интернет-магазин М.видео. В связи с тем, что в январе перестал открывать папки в двух компьютерах, несколько раз снимал разъем usb кабель пять раз и открылось, т.е. то работает, то не работает. А сегодня в июне снова не открывает папку и стал медленно копирование файл , и снова иногда открывает и не открывает папки и скорость копирование стало медленно. Прошу вас проверить и тестировать, и диагностику моего внешного жесткого диска SP 2,5. 23 июня 2014 г. Я сдал внешний диск на проверку качества в магазине по ул. Проспект мира, 42 к1 ТК “Европа” . Для проверки качества товара – внешнего жесткого диска я обратился в магазине М.видео ул.проспект Мира,42к1 ТК “Европа”, где вначале мне даже отказали в приеме товара на диагностику, объясняя тем, что у них нет возможности сделать эту диагностику и не принадлежит к ремонту. Я был вынужден позвонить по телефону указанному на сайте. Меня выслушали и попросили подождать, затем мне перезвонили и сказали, чтобы я вновь поехал в магазине, где у меня все примут. И действительно, после звонка у меня магазин принял внешний жесткий диск на проверку. Менеджер сказал, что у них 20 дней и они будут решать. Прошло 47 дней с момента сдачи внешного диска, но мне никто не сообщает, что с моим диском. Я отправил 08.08.14г. по эл. Почте повторная претензия, я написал повторная претензия, о том что я теперь хочу расторгнуть договор купли-продажи (2680руб) и просрочки 27 дней (1% = 26.80) 723,60 руб. из-за просрочки. А теперь м.видео звонили, что товар был готов, можете забирать товар был в порядке это дата звонили 10.08.14г. Это прошло уже 48 дней. Я им сказал где мой ответ повторная претензии, которые я отправил письмо претенезии повторная по электронном почте, о том что я хочу расторгнуть, они мне сказал не хотите забрать товар, то подавайте в суд. Т.е. м.видео отказывают мои требование.
17 августа 2014, 07:45, вопрос №532133, Константин, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016