8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без договора сдавать в аренду автомобиль?

Договор аренды авто не подписывал, но недавно узнал что я "здаю машину в аренду своему работадателю". Где меня обманывают? Чем это грозит мне?

30 марта 2016, 17:26, Михаил, г. Мурманск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
оговор аренды авто не подписывал, но недавно узнал что я «здаю машину в аренду своему работадателю». Где меня обманывают?
Михаил

От куда вы это узнали, кто сообщил это вам ?

08 апреля 2016, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я сдавать в аренду перфоратор без регистрации ИП и оформления договора?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я сдавать в аренду перфоратор, без регистрации ИП, не составляя договора и без налога?
06 апреля 2020, 11:12, вопрос №2734535, Константин, г. Брянск
4 ответа
Земельное право
Могу ли я сдавать коттеджи на землях СНТ и ДНП, ИЖС и вести там официальный бизнес по аренде домов?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я занимаюсь арендным бизнесом 6 лет, сдаю посуточно для мероприятий загородный коттедж в СНТ. Сейчас планирую расширение своего бизнеса и у меня в связи с этим возникли вопросы. Если я куплю 6 участков в ДНП или СНТ, ок, но как я понимаю это земли для разрешенного использования под садоводство и бизнесом на них легально официально заниматься нельзя. 6 коттеджей под аренду я уже "спрятать" не смогу и работать по-тихоньку (как я это делала, когда у меня был один коттедж). Соседи, председатель могут жаловаться в налоговую, полицию, что я не по назначению использую земли и занимаюсь на них бизнесом. Могу поставить звукоизоляционный забор, но все равно ведь могут к чему-нибудь придраться. Как работают другие люди, которые сдают по несколько коттеджей? Какие у них категории земель? Если СНТ и ДНП, как справляются? Могу ли я сдавать коттеджи на землях ИЖС и вести там официальный бизнес по аренде домов? Могу ли я сдавать коттеджи(6 шт) на землях СНТ и ДНП? На каких землях мне построить 6 коттеджей под посуточную аренду(семейный тип)?
22 ноября 2019, 14:36, вопрос №2597109, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я сдавать в аренду свой дом, если не являюсь ИП?
Добрый день! Я не являюсь ИП, могу ли я сдавать в аренду свой дом, находящийся в частной собственности? Какие налоги я должна буду платить, если часть дома я сдаю по договору безвозмездной аренды?
07 мая 2018, 04:50, вопрос №1988280, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я сдавать квартиру в аренду краткосрочно по договору между физ лицами?
Могу ли я сдавать квартиру в аренду краткосрочно по договору между физлицами? А по истечению года декларировать свой доход. Будет моя деятельность законной?
27 марта 2018, 08:08, вопрос №1947742, Ольга, г. Тольятти
4 ответа
Все
Могу ли я сдавать чужие квартиры в аренду как частное лицо (без ИП)
Могу ли я сдавать чужие квартиры в аренду как частное лицо (без ИП). Ищу для командировочных квартиры и оформляю договор аренды на себя, т. е по договору я являюсь арендодателем (хотя квартиры мне не принадлежат), предприятие-арендатор является налоговым агентом (удерживает у меня ндфл). Поступаю так, чтобы "набрать" больше доходов для имущественного налогового вычета (в 2013 г. купила квартиру). Является ли моя деятельность правомерной и не приравнивается ли она к предпринимательской (не хочется открывать ИП или ООО). Как правильнее оформить сделки сдачи квартир?
02 февраля 2014, 11:07, вопрос №356623, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016