8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод в другую организацию сотрудника, который находится в декретном отпуске?

Здравствуйте! я ушла в декрет, работая в одной организации, сейчас она закрывается и всех сотрудников переводят в другую, т.е. чисто формально. Все остается как прежде, просто организация меняет название. И при переводе меня просят написать заявление об увольнении, и написать следом заявление о приеме на работу и надо выйти отработать одну смену, чтобы меня, якобы, могли снова отправить в декрет. Все законно? или можно все сделать без увольнения, переводом? хочется перестраховаться, мало ли, уволят и все, ведь я заявление сама напишу. Спасибо большое!

30 марта 2016, 16:55, Ирина, г. Челябинск
Анна Цепнер
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина.

Трудовой кодекс не устанавливает особенных правил перевода работников из одной
компании в другую в рамках холдинга. К этому случаю применяются общие правила смены работодателя (ст. 84.1 ТК РФ).
Трудовой договор с прежней компанией расторгается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ),
а по новому месту работы с сотрудником заключается новый трудовой договор. Поскольку работница переходит в другую компанию через перевод, новый работодатель обязан заключить с ней трудовой договор в течение месяца со дня ее увольнения с прежнего места работы (ч. 4 ст. 64 ТК РФ).

При увольнении сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком,
работодатель должен выдать ей справку о сумме заработка за два
предыдущих года
по форме, утвержденной приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182н. На ее основании будет произведен расчет среднего заработка для пособия по уходу за ребенком на новом месте работы.
Даже если работников холдинга обслуживает одна бухгалтерия, а возможно, и
один бухгалтер, он обязан при увольнении выдать работнице такую справку.

При расторжении трудового договора с прежним работодателем все его обязательства перед сотрудницей, в том числе по предоставлению отпуска
по уходу за ребенком и выплате пособия, прекращаются
.
Планы работницы продолжить пребывание в отпуске по уходу за ребенком не могут являться основанием для отказа в приеме на работу.

Чтобы на новом месте продолжить пребывать в отпуске по уходу за ребенком и получать пособие по уходу, работница должна заново их оформить. То есть в данном случае термин «продолжить» не соответствует реальному положению
дел. Работница «с нуля» уходит в отпуск по уходу за ребенком, а бухгалтер «с нуля» рассчитывает ей пособие по уходу.

Вновь принятая работница планирует использовать оставшуюся часть
отпуска по уходу за ребенком
. Ей необходимо написать заявление на отпуск
по уходу за ребенком и выплату соответствующего пособия, а также в зависимости от ситуации приложить документы, перечисленные в пункте 54 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н.

Вы должны написать заявление не о продолжении, а опредоставлении отпуска по уходу.
По желанию работницы отпуск по уходу за ребенком ей может быть предоставлен с первого дня работы у нового работодателя.

Пособие по уходу за ребенком назначает новый работодатель
Поскольку отпуск по уходу за ребенком на новом месте работы не продолжается, а
предоставляется вновь, пособие по уходу за ребенком также нужно посчитать «с нуля» для данного страхового случая.

Если отпуск по уходу у нового работодателя начнется в том же году, что и у
прежнего, размеры пособий на старом и новом рабочих местах, скорее
всего, совпадут, если работница не попросит заменить год (годы)
расчетного периода.
Если в расчетный период попадут другие годы, размер нового пособия по уходу может оказаться другим.

Источник: Журнал Зарплата №8 2014.


01 апреля 2016, 18:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель обязать пройти тестирование на Covid_19 сотрудника, который находится в отпуске, или
Имеет ли право работодатель обязать пройти тестирование на Covid_19 сотрудника, который находится в отпуске, или работодатель обязан предусмотреть необходимость тестирования и предоставить сотруднику с гибким графиком, на день прохождения - выходной? Если да, то идёт нарушение прав сотрудника, если нет, то какая статья может быть защитой для сотрудника?
02 октября 2020, 09:23, вопрос №2875850, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Добрый вечер, имеет ли право заведующая увольнять сотрудника если до декретного отпуска остаться месяц?
Добрый вечер, имеет ли право заведующая увольнять сотрудника если до декретного отпуска остаться месяц ?
15 апреля 2020, 16:59, вопрос №2744809, Гульзия Гибатдинова,
2 ответа
Трудовое право
Возможен ли выезд за границу сотрудника МВД, находящегося в декрете?
Я сотрудник МВД, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, секретной формы допуска не имею, так как не офицер и не предусмотрено по должности, могу ли я выезжать за границу?
02 ноября 2017, 10:07, вопрос №1799836, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Как быть с сотрудниками, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком?
Был отдельный филиал, который с нового года присоединился к головной компании, сотрудников всех перевели через увольнение, без изменений условий труда, собственник так же не меняется. Как быть с сотрудницами, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в филиале?
18 января 2017, 10:55, вопрос №1503660, Ольга, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Может ли сотрудник на испытательном сроке заменять сотрудника, который находится в отпуске?
Добрый вечер! Вопрос: может ли сотрудник на испытательном сроке заменять сотрудника, который уходит в отпуск. и как эта ситуация отражается на заработной плате. за ранее спасибо.
02 августа 2015, 19:22, вопрос №927340, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016