8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил травму в зале спорт-клуба. Кто несет ответственность?

Здравствуйте. Получил травму в спорт-клубе(никаких договоров не было) заплатил и занимайся. Травма(раздробление фаланги пальца). В зале говорят что их вины нет, это законно?

    image
    .png
30 марта 2016, 15:53, Денис, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Получил травму в спорт-клубе(никаких договоров не было) заплатил и занимайся. Травма(раздробление фаланги пальца). В зале говорят что их вины нет, это законно?
Денис

А из-за чего вы получили травму, каким образом? В чем была вина или ошибка клуба ?

02 апреля 2016, 11:40
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Волгоград

http://starfit.ru/upload/image/a216_88.jpg вот на таком тренажере, (штырь) на котором ходят блины ушел в сторону, т.е блины остались на высоте а потом резко упали и задели палец.

02 апреля 2016, 12:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если ребенок на таком занятии получит травму, то кто будет нести за это ответственность?
Здравствуйте, работаю в муниципальной спортивной школе тренером. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране все очные занятия прекратили. Администрация спортивной школы требует о дистанционных занятиях с несовершеннолетними детьми. Если ребенок на таком занятии получит травму, то кто будет нести за это ответственность? ( занятия проводятся даже не по видеосвязи, а путём выполнения заранее составленной тренером программы).
16 апреля 2020, 23:52, вопрос №2746237, Андрей, г. Тула
3 ответа
Защита прав потребителей
Должна ли администрация фитнес-клуба нести ответственность за сохранность вещей в шкафчиках?
Добрый день. На днях у мужа из шкафчик раздевалки в фитнес клубе украли более 300 тыс рублей. Он это обнаружил придя с тренировки, обратился к администрации клуба, вызвали полицию, приняли заявление о краже, сняли отпечатки со шкафчик и забрали кошелёк на экспертизы, с камер наблюдения взяли съёмки. Администратор клуба сразу сообщил что они не несут ответственности за сохраность вещей. Можно как то оспорить этот момент? Пропала не маленькая сумма денег, тем более не своих, а рабочих.
25 мая 2019, 16:02, вопрос №2370996, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Расторжение договора со спорт-клубом и возврат денежных средств
Здравствуйте, заключил договор со спорт-клубом, сходил пару раз, позже стало неудобно добираться и захотел сменить спорт-клуб. Так как заплатил за целый год, то решил расторгнуть договор и вернуть деньги. Представители спорт-клуба отказались принимать заявление о расторжении договора, даже когда подъехали сотрудники полиции (вызвал, чтобы поспособствовать принятию адекватного решения со стороны сотрудников клуба). На следующий день отправил заказным письмом с уведомлением заявление по почте. Также напишу претензию, если действий со стороны клуба не последует. Однако, у меня вопрос, сам абонемент стоил 3999 рублей. Но почему-то в пункте 5.3 (в приложении на фото) отражено, что каждый календарный день стоит как 150 рублей, из всего сотрудники клуба сказали, что возвращать нечего, т.к прошло примерно практически полгода уже, но самый непонятный момент состоит в том, что если таким способом вычислять из разряда 150 руб/день, то получается в целом больше суммы договора, сам договор полностью не прикрепил, так как волнует именно данный пункт, договор самый типовой, не для акций, плюс сумма абонемента это также не акция, а постоянная сумма для данного абонемента. Разъясните пожалуйста, я так понимаю, что в любом случае расчет средств будет исходить из 10 руб. 95 коп (если считать от суммы абонемента в 3999 рублей, заплаченную - чек сохранен). Подскажите также пожалуйста на какие статьи ГК РФ или ФЗ "О защите прав потребителей" опираться при исковом заявлении к мировому судье, если в досудебном порядке договориться со спорт-клубом не получиться
23 апреля 2018, 20:29, вопрос №1976781, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Кто несет ответственность за травму
Здравствуйте! Мой семнадцатилетний внук ходит на тренировки по национальной борьбе "Корэш". На одной из тренировок с ним стал бороться молодой человек старше его на четыре года, недавно вернувшийся из армии, с весом, превышающим вес внука на 20 килограммов. В итоге мой внук получил травму: перелом ключицы со смещением. Ему сделали операцию, сейчас он лежит в больнице.Во время тренировки тренера вообще не было в клубе. Кто должен нести ответственность за произошедшее, ответьте, пожалуйста.
26 декабря 2016, 19:58, вопрос №1486023, Раиса, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель заставлять сотрудников заниматься спортом?
Добрый день! Подскажите, может ли компания которая нацелена на спорт и и продажу сорт товаров, заставлять сотрудников заниматься спортом и ещё уведомлять сотрудников, что если вы получите травму занимаясь спортом, то компания не несёт ни какой ответственности. Заранее спасибо
14 декабря 2015, 11:25, вопрос №1071728, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016