Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

лишение водительских прав

изъяли вод.удостоверение по статье 12.8 (0.1 промиль) после составления протокола не дали его причитать только показали где подписать. копия протокола тоже мне не отдали. была выдана времянка и все. что дальше делать? и возможно ли их отсудить

17 Июля 2012, 20:28, вопрос №12016 виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если ВЫ подписались в протоколе в графе: "копию протокола получил", либо там стоит отметка об отказе от подписи с подписью лица составившего протокол, то Ваши доводы о невыдаче протокола суд не примет. Однако в Вашем случае Вам должны были выдать протоколы :

    Об отстранении от управления ТС

    Акт освидетельствования

    Протокол направления на медосвидетельствование (если Вас направляли)

    Акт медосвидетельствования.

    После оценки содержания всех этих протоколов возможно будет делать выводы о законности Вашего привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

    Сканы можете прислать на мыло для оценки.

    17 Июля 2012, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats